«Деловая двадцатка» подготовила рекомендации по преодолению последствий коронакризиса

Подготовлен промежуточный доклад «Деловой двадцатки» (B20) для «Группы двадцати» (G20), в котором предлагается ряд рекомендаций по преодолению кризиса в области здравоохранения и перехода к этапу восстановления после пандемии COVID-19.

В числе рекомендаций:

  1. Повышение устойчивости здравоохранения.
    Оно включает в себя ускорение разработки и доступности вакцины против COVID-19, а также подготовку систем здравоохранения к пандемиям в будущем, сдерживание введения новых торговых ограничений на медицинские товары и услуги, устранения коррупции при государственных закупках предметов первой необходимости.

  2. Защита человеческого капитала
    Она подразумевает сдерживание ограничений на передвижение человеческого и интеллектуального капитала, минимизацию безработицы и расширение возможностей трудоустройства, обеспечение выполнения требований гигиены и охраны труда с целью минимизации риска заражения.

  3. Преодоление финансовой нестабильности.
    Акцентируются поддержка финансовых рынков, усиление поддержки уязвимых стран, увеличение объема вложений капитала в предприятия и инфраструктурные проекты.

  4. Поддержка глобальных цепочек поставок.
    Необходимы проведение политики, нацеленной на скорейшее восстановление и рекапитализацию, а также борьбу с коррупцией.

  5. Возрождение секторов производства.
    Оно подразумевает сотрудничество в разработке и поддержании устойчивого стимулирования, обеспечение стабильности энергетического рынка, восстановление туристической отрасли.

  6. Ответственная и инклюзивная автоматизация и ускорение цифровой трансформации.

How Global Leaders Can Address the Immediate Health Crisis of COVID-19 and Commence a Recovery Phase

Поделитесь