Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

А.В.Мурычев принял участие в открытом заседании Президиума Национального аккредитационного Совета делового образования

Обложка новости

16 января 2020 года в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС под председательством Первого заместителя Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации А.Д.Жукова состоялось открытое заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового образования (НАСДОБР).

Исполнительный вице-президент РСПП, член Президиума НАСДОБР А.В.Мурычев в своем выступлении на заседании остановился на сотрудничестве РСПП и НАСДОБР в рамках программ государственной аккредитации образовательной деятельности в стране, подготовки специалистов в области управления (МВА - магистр делового администрирования), а также развития профессиональной квалификации специалистов, работающих в различных секторах экономики.

А.В.Мурычев отметил, что с января 2020 года вступил в силу закон №238 «О независимой оценке квалификации» в части обязательности учета требований профессиональных стандартов в аттестации сотрудников компаний с государственным участием.

Исполнительный вице-президент предложил учесть предложения РСПП, касающиеся реализации инициативы НАСДОБР в создании межотраслевого Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления. В частности, при подготовке документов в Национальный Совет по профессиональным квалификациям при Президенте РФ необходимо определить границы компетенции вновь создаваемого СПК, список ключевых профессий и проекты профессиональных стандартов по профилю. К работе по созданию СПК необходимо, также, привлечь компании и корпорации, заинтересованные в реализации данного проекта.

Поделитесь