Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Cостоялся Ежегодный международный форум «Общество.Доверие.Риски»

© @ Комиссия РСПП по индустрии здоровья

Обложка новости

Общество.Доверие.Риски.jpg

28 октября 2020 года в Москве на площадке Государственного университета управления (ГУУ) состоялся Ежегодный международный форум «Общество.Доверие.Риски».

В мероприятии приняли участие ведущие исследователи проблем экономики, общества и политики.

Основная цель форума – поддержка международной научно-исследовательской деятельности вузовских преподавателей, а также разработка и обоснование практических механизмов эффективного регулирования обсуждаемых проблем.

Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов выступил с приветствием к участникам форума и сообщением на тему: «Опыт крупных компаний по охране здоровья работающих в условиях пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией». В этом году форум посвящен последствиям пандемии и карантина для общества, экономики и страны в целом. В своем сообщении В.М.Черепов ознакомил участников конференции с деятельностью Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции и деятельностью компаний по сохранению бесперебойной работы предприятий в моногородах, с непрерывным циклом и осуществляющих работу вахтовым методом. Отметил эффективную работу крупных компаний  (СУЭК, Газпромнефть, ОАО «РЖД», Евраз-холдинг, Северсталь, ПАО «Полюс», «Сибур Холдинг» и других) по организации комплекса профилактических мер на предприятиях, а также их взаимодействие с региональными властями по обеспечению противоэпидемических мер и оказание помощи местным системам здравоохранения. Представил расчетные данные экономических потерь вследствие преждевременных смертей занятых в экономике в Российской Федерации в сравнении с аналогичными показателями по странам БРИКС и странам ОЭСР, а также данные опроса компаний, проведенного РСПП совместно с МОТ, демонстрирующие лучшие практики предприятий разных отраслей промышленности по обеспечению безопасности для сотрудников на производстве в условиях распространения коронавирусной инфекции.


Поделитесь