Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Виртуальная конференция: «Готовясь ко второй волне COVID-19

16 июля в 16-00 по московскому времени состоится онлайн-мероприятие «Подготовка ко второй волне COVID-19», организуемое саудовским Секретариатом «Деловой двадцатки» (B20). В мероприятии примут участие представители руководства и целевых групп B20, лидеры бизнеса, представители правительств и международных организаций, а также эксперты в области здравоохранения.

В настоящее время, несмотря на ослабление ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, возникает озабоченность по поводу того, что страны в скором времени рискуют столкнуться со второй волной вируса. В условиях отсутствия вакцины, это может иметь разрушительные последствия сразу для многих направлений и сфер. Международное сотрудничество должно помочь правительствам и бизнесу правильно подготовиться к противодействию возможной второй волне.

В рамках мероприятия состоятся 4 сессии:

  • Доклад B20 по COVID-19 – беседа с Председателем B20.
  • Перспектива здравоохранения – какие шаги следует предпринять, чтобы подготовиться ко второй волне?
  • Макроэкономическая картина – каковы могут быть глобальные экономические последствия второй волны и что должны сделать правительства для снижения рисков?
  • Деловой императив – какие практические шаги должны предприниматься деловыми кругами сейчас, чтобы минимизировать влияние второй волны?

Организаторы приглашают представителей бизнеса и СМИ принять участие в конференции.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://form.jotform.com/201853907853462


Поделитесь