«Инновационный бизнес-навигатор»: в поход за знаниями!

Подготовительный, организационный этап третьей волны программы «Инновационный бизнес-навигатор» завершён! Теперь – за работу!

Организаторы проекта – АНО ДО «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» в партнёрстве с аффилированными компаниями «Филип Моррис Интернэшнл» в России – получили более 200 заявок на участие в конкурсе от предприятий малого и среднего бизнеса из 15 регионов страны.

По мнению руководителя проекта Евгении Шохиной, участниками проекта стали наиболее достойные представители предпринимательского сообщества. «Заявки поступили от тех малых и средних предприятий, руководители и сотрудники которых в трудные, кризисные моменты, в условиях пандемии не опускают рук, не стремятся плыть по течению, а всегда готовы использовать любые возможности не просто для сохранения компании, но и для её развития. Уверена, что знания, практический опыт, который получат участники «Инновационного бизнес-навигатора», станут для них хорошим подспорьем для успешного решения самых сложных задач», – говорит Евгения.

Первый «рабочий» этап проекта – стартовый образовательный интенсив, который состоится уже на этой неделе. Его программа чрезвычайно насыщенна. Каждый из учебных модулей – «Внедрение инновационного продукта», «Маркетинг и рынок», «Ресурсы проекта», «Цифровая трансформация» – включает в себя теоретические занятия и тренинги под руководством опытных наставников – экспертов проекта.

Стартовый интенсив – это очень динамичный и насыщенный учебный процесс, а также соревнование за право участия в основной акселерационной программе.

«Инновационный бизнес-навигатор – комплексный образовательный проект, который даёт возможность представителям малого и среднего бизнеса совершить качественный скачок в развитии, а в сегодняшней ситуации это ещё и своевременная поддержка предприятий в самых разных регионах России, переживающих последствия пандемии. Программа призвана помочь предприятиям разработать бизнес-стратегии и практические инструменты экономической устойчивости, применимые в любые времена», – уверена директор по устойчивому развитию и корпоративным программам ФМИ в России Ирина Жукова.

По итогам стартового интенсива авторитетный экспертный совет выберет 50 счастливчиков – лучших из лучших, которые продолжат обучение в «Инновационном бизнес-навигаторе» и будут претендовать на победу, а значит – на получение грантов на развитие бизнеса.

Впрочем, как показал опыт двух предыдущих проектов, победителями с полным правом смогут считать себя все участники основной учебной программы. Те знания и навыки, которые получают участники «Инновационного бизнес-навигатора» в процессе обучения, сами по себе являются ценным призом, обладание которым даёт реальные инструменты успешного развития бизнеса.

Итак, поход за знаниями начинается. Всем – успеха!

Поделитесь