Исполнительный вице-президент РСПП Черепов принял участие в заседании Президиума Правления Российского союза строителей, посвященного 30-летию Союза

26 ноября Российский союз строителей (РСС) провел заседание Президиума Правления РСС, приуроченный к 30-летию образования Союза.

В соответствии с непростой эпидемиологической обстановкой организаторы были вынуждены провести мероприятие в комбинированном режиме - с очным участием и в режиме видеоконференцсвязи.

В числе присутствующих были:

  • Председатель Общественного совета при Минстрое России Степашин Сергей Вадимович;
  • Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во Файзуллин Ирек Энварович;
  • Почетный Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Басин Ефим Владимирович;
  • Исполнительный вице-президент РСПП Черепов Виктор Михайлович;
  • Президент Ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве» Шамузафаров Анвар Шамухамедович;
  • заместитель Председателя Общественного совета при Минстрое России Бетин Олег Иванович;
  • Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Глушков Антон Николаевич;
  • Председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Сошенко Борис Александрович;
  • члены Совета РСС и руководители организаций - членов РСС.

В онлайн- режиме к работе Президиума были подключены члены Совета и члены Правления РСС, председатели комитетов РСС, руководители региональных союзов строителей и представительств РСС.

В адрес Российского союза строителей Президентом РСПП А.Н.Шохиным направлено поздравление в связи с 30-летим организации.

Заседание вступительным словом открыл Президент РСС В.А.Яковлев. В своем докладе он дал историческую справку об истории создания и становления РСС, оценил результаты деятельности РСС за 30-ти летний период и вклад Союза в развитие стройкомплекса России. В.А.Яковлев тепло поблагодарил все организации-члены РСС за совместную продуктивную работу и выразил признательность за все поздравления, направленные в адрес Союза.

С докладами о роли РСС в деятельности мощного строительного комплекса России в его современном состоянии выступили  Степашин С.В., Файзуллин И.Э., Басин Е.В., Черепов В.М., Шамузафаров А.Ш.,  Бетин О.И., Глушков А.Н., Сошенко Б.А.

Выступающие дали высокую оценку вкладу РСС по объединению предприятий стройкомплекса в период развала Советского Союза. Присутствующие были единодушны во мнении, что РСС является эффективной площадкой для диалога власти и бизнеса, нормотворческих инициатив, объединяющей структурой для строительных организаций, проектно-изыскательских институтов, предприятий стройиндустрии для решения задач, поставленным отечественному строительному комплексу.

Председателем Общественного совета при Минстрое России С.В.Степашиным было сделано предложение о заключении соглашения между Общественным советом и РСС в целях активизации совместной деятельности и практической реализации общих задач.

Протоколом заседания было предусмотрено вручение наград Российского Союза строителей за высокий вклад во взаимодействие с РСС. Орденом «За заслуги в строительстве» были награждены Степашин С.В., Файзуллин И.Э., руководители организаций-членов РСС.

Участники заседания единодушно оценили позитивный настрой и деловой характер мероприятия.

Материалы
Поздравление, PDF (285 КБ)
Поделитесь