Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов принял участие в Годовом собрании Российского союза химиков

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

16 сентября 2019 года в Москве, в ЦВК « Экспоцентр» открылись Московский международный химический форум и  самая авторитетная отраслевая выставка химической промышленности «Химия -2019».

В выставки приняли участие более 200 компаний отрасли, в том числе лидеры химической промышленности  страны и более 20 стран мира.

Традиционным партнером выставки стал Российский союз химиков*. Он не только участник и организатор порядка 12 деловых мероприятий Московского международного форума, но и один из основных ньюсмейкеров проекта.

В первый день работы Форума и выставки химики совместно с Минпромторгом провели рабочее совещание с участием порядка 200 компаний химической отрасли, организовали работу пленарной сессии «Будущее химического комплекса: Инвестиции, Инновации, Экология».

17 сентября т.г. участники Форума посвятили проблемам цифровизации и инвестициям в отрасли. На промышленной сессии «Химия 4.0» были  подробно рассмотрены инструментарии  цифровой транформации, а также практика использования искусственного интеллекта в химпроизводстве.

В этот же день в рамках мероприятий Форума состоялось общее собрание членов Российского союза химиков, в котором принял участие и выступил Исполнительный вице-президент РСПП Черепов В.М.

На собрании были подведены итоги работы Союза с октября  2018г. по сентябрь 2019г. и определены перспективы работы объединения.

*- Российский союз химиков – член РСПП с 2006 года.

Президент Российского союза химиков – В.П.Иванов, член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по химической промышленности.

Поделитесь