Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов принял участие в Презентации Цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей

Обложка новости

14 ноября 2019 года на базе АО «Метровагонмаш» по предложению РСПП Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов была проведена Презентация материалов на тему: «Цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей».

В мероприятии приняли участие:

  • Черепов Виктор Михайлович, исполнительный вице-президент РСПП;
  • Даниленко Виктор Георгиевич, Председатель МОСПП (РОР);
  • Шилова Ирина Владимировна, заместитель главы Администрации городского округа Мытищи;
  • Уткин Михаил Юрьевич, руководитель проекта Агентство стратегических инициатив (АСИ);
  • Кох Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Интеллектуальные социальные системы»;
  • Юрасов Владимир Станиславович, адвокат, управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры»;
  • руководители предприятий-членов МОСПП (РОР), представляющие крупный, малый и средний бизнес г.о. Мытищи.

О работе Цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей рассказали спикеры - Черепов Виктор Михайлович, исполнительный вице-президент РСПП, Корочкин Владислав Леонтьевич, Председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Кох Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО «Интеллектуальные социальные системы».

В частности, спикеры рассказали, что в соответствии с пунктом 8 поручений Президента Российской Федерации от 26 февраля 2019 г. № Пр-294 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г.

Правительству Российской Федерации при участии АНО «АСИ» и общероссийских объединений предпринимателей поручено обеспечить создание и внедрение в пилотном режиме цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов (далее – Цифровая платформа).

Цифровая платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки обращений предпринимателей в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов.

Во второй части мероприятия прошел мастер-класс для предпринимателей: «Откройте, полиция!». О том, что делать если в офис пришли правоохранительные органы рассказал Юрасов Владимир Станиславович, адвокат, управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры».

В завершении участники мероприятия совершили экскурсию на площадку АО «Метровагонмаш».


Поделитесь