Новый участник Социальной хартии российского бизнеса – ПАО «ФосАгро»

В настоящее время к Социальной хартии присоединились 267 организаций (компании, отраслевые и региональные объединения бизнеса и другие НКО), с общей численностью более шести миллионов работников http://rspp.ru/simplepage/474
 
Публичное акционерное общество «ФосАгро» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса, и внесено в Реестр ее членов.

ФосАгро – российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, востребованных на отечественном рынке и еще в 100 странах мира, единственный в России производитель нефелинового концентрата и триполийфосфатанатрия. В составе компании горнодобывающие и перерабатывающие предприятия, научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам НИУИФ им. Я. В. Самойлова и «ФосАгро Регион» – крупнейшая в стране сеть дистрибуции минеральных удобрений и кормовых фосфатов.

Компанией принята Стратегия развития до 2025 г., которая нацелена на дальнейшее расширение присутствия Группы «ФосАгро» на российском и премиальных экспортных рынках, укрепление позиций в качестве производителя экологичных фосфорсодержащих удобрений.
ФосАгро – участник совместного с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН проекта «Развитие устойчивого земледелия путем реализации Глобальной программы развития почвоведения и создания Глобальной сети почвенных лабораторий». 

Неотъемлемая составляющая устойчивого развития компании – социальная политика, основанная на ответственности перед сотрудниками и местным сообществом в регионах присутствия.

Ежегодно в благотворительные и социальные программы компания инвестирует свыше 2,5 млрд руб.

Численность персонала – более 17 тыс. чел.

Поделитесь