По инициативе РСПП состоялась встреча лауреата нобелевской премии Мухаммада Юнуса с представителями российского бизнеса

Обложка новости

2 июля состоялась серия мероприятий, посвященных приезду  в Москву  лауреата Нобелевской премии мира  профессора экономики Мухаммада Юнуса, идейного вдохновители и практического деятеля в сфере развития и поддержки социального предпринимательства.

Утром в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция на тему «Социальное предпринимательство в России – будущее страны» с участием проф. Юнуса, представителей РСПП, ТПП,  Фонда «Наше будущее», Минэкономразвития России, Государственной Думы, Банка России.

Во второй половине дня по приглашению президента РСПП А.Шохина состоялась встреча проф. Юнуса с представителями российского бизнеса, которая была организована РСПП и проходила в музее «СОБРАНИЕ» Давида Якобашвили, члена Бюро Правления РСПП, председателя Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности.  

Исполнительный вице-президент РСПП А. Мурычев приветствовал гостей, среди которых были представители бизнес-объединений и организаций работодателей, крупных российских компаний, финансовых организаций, в том числе Банка России, учебных заведений и благотворительных фондов.

Очень символично, что именно на территории частного музея «СОБРАНИЕ» говорили о преобразующих социальных инвестициях, ответственном бизнесе, особой роли предпринимателей, ориентированных на созидание. Этот музей – красноречивое свидетельство таких социальных инвестиций влияния, преобразующих мир и культурный ландшафт.

Все собравшиеся высоко оценили особую атмосферу состоявшейся встречи, интересный и содержательный диалог с Мухаммадом Юнусом, уникальную коллекцию музея «СОБРАНИЕ» Давида Якобашвили и радушный прием.

На память о встрече с проф.Юнусом участники получили подписанную им книгу «Мир трех нулей. Как справиться с нищетой, безработицей и загрязнением окружающей среды», выпущенную на русском языке издательством «Альпина» при поддержке Фонда «Наше будущее».

Поделитесь