Россия и Германия развивают водородное партнёрство

Обложка новости

17 сентября 2020 г. состоялось первое учредительное заседание Инициативной группы по водородному сотрудничеству организованное Российско-Германской Внешнеторговой Палатой (ВТП).

В заседании приняли участие представители органов власти и крупного бизнеса России и Германии. От РСПП в мероприятии участвовали компании-члены Комитета по экологии и природопользованию и Комиссии по электроэнергетике, вошедшие в состав Инициативной группы.

Участники обсудили актуальность сотрудничества по линии водородной энергетики, и подробно рассмотрели перспективы развития водорода в рамках как государственной, так и бизнес-стратегии. Была отмечена актуальность создания альтернативных энергоресурсов, в том числе развития водородной энергетики, в целях сохранения окружающей среды, и выразили существенный интерес к созданию пилотных проектов в области водородных технологий.

В заключительной части мероприятия участники обсудили концепцию Инициативной рабочей группы по водороду, где были определены основные идеи и цели, а также план дальнейшей работы по данному направлению.

Поделитесь