РСПП будет способствовать вовлечению российского бизнеса в работу ДКС АТЭС

Обложка новости

7 апреля 2021 г. в формате видеоконференции состоялась встреча представителей российской тройки в Деловом консультативном совете АТЭС (ДКС АТЭС).

Сергей Михневич, управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции РСПП, подчеркнул, что для российского бизнеса АТР и сотрудничество с региональными государствами и международными институтами, такими как АТЭС, входит в число безусловных международных приоритетов. В этой связи он обратил особое внимание на необходимость выработки и скоординированного продвижения общей повестки российского бизнеса на площадках АТЭС и других ведущих многосторонних институтов международного сотрудничества. Он подчеркнул, что РСПП готов оказывать полное содействие в выстраивании взаимодействия российских участников ДКС АТЭС и российского делового сообщества как в части подготовки позиционных документов ДКС АТЭС, так и в части организации участия российского бизнеса в проводимых ДКС АТЭС исследованиях и мероприятиях, таких как Деловой саммит АТЭС. Он сказал: «Считаем полезным формированием «банка приоритетов» для последовательного продвижения интересов российского бизнеса на площадках АТЭС».

По итогам встречи представители российской тройки ДКС АТЭС договорились продолжить совместную скоординированную работу по продвижению интересов деловых кругов на площадках АТЭС.

Поделитесь