Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось очередное заседание рабочей группы «Экспорт цифровых технологий» подкомитета по цифровой экономике и инновациям Комитета РСПП по международному сотрудничеству

© Комитет по международному сотрудничеству

19 сентября 2019 года прошло очередное заседание рабочей группы «Экспорт цифровых технологий»» подкомитета по цифровой экономике и инновациям Комитета РСПП по международному сотрудничеству под председательством руководителя группы С.В.Дьяченко. Мероприятие прошло в расширенном составе с участием коллег из других групп подкомитета.

Собравшимися были рассмотрены варианты плана дальнейшей работы на период до конца текущего года.

Участники заседания обсудили ресурсы, необходимые для создания каталога организаций, оказывающих поддержку экспорта российских инновационных решений. 

Члены рабочей группы рассмотрели предложение руководителя рабочей группы «Корпоративные инновации и когнитивные технологии» А. В. Хребтова, касающееся программы компенсации издержек на продвижение продукции предприятий Московским Экспортным Центром.

На заседании также были приняты решения по организации совместного заседания с рабочей группой «Корпоративные инновации и когнитивные технологии» в октябре 2019 г. для проработки кейса МЭЦ.

По итогам обсуждения будет выработана позиция рабочей группы и сформулированы протокольные поручения, направленные на решение вопроса размещения информации на сайте РСПП о поддержке экспорта путем описания реализованных программ на примере сотрудничества с зарубежными интернет-агрегаторами В2В сегмента.

Поделитесь