В Совете РСПП по нефинансовой отчетности годовой отчет ПАО «РусГидро» за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Обложка новости

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел годовой отчет ПАО «РусГидро» за 2019 год.

Отчет отражает масштабы и стратегию деятельности Компании, ее вклад в развитие электроэнергетики и экономики страны, систему управления, в том числе, устойчивым развитием, приоритеты в области корпоративной социальной ответственности. Содержится значительное количество показателей по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности, представленных в динамике. Приведены результаты, характеризующие прогресс в достижении приоритетных для Компании Целей устойчивого развития 2030.

Отчет подготовлен с учетом стандартов отчетности в области устойчивого развития (GRI Standards), отраслевого энергетический протокола GRI для компаний энергетической отрасли, что обеспечивает сопоставимость информации с другими компаниями внутри страны и за ее пределами.

Годовой отчет ПАО «РусГидро» за 2019 год является пятнадцатым отчетом, в котором освещается деятельность Компании в области устойчивого развития, это также девятый отчет, прошедший процедуру общественного заверения, что подтверждает приверженность Компании принципам прозрачности и открытости.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО «РусГидро», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь