В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2018-2019 гг. прошел общественное заверение

© Управление корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства

30 апреля в режиме видеоконференции состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2018-2019 гг.

Отчет дает комплексное представление об ответственной деловой практике Компании, стратегии, масштабах и результатах деятельности СУЭК в области устойчивого развития, подходах к управлению в этой сфере.

При подготовке Отчета использовались применяемые в российской и международной практике отчетности стандарты Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI SRS), В процессе подготовки учитывались также Глобальный договор ООН, ЦУР-2030, ISO 26000:2010.

Отче за 2018-2019 годы является восьмым, подготовленным за двухлетний период, отчетом СУЭК в области устойчивого развития, что отражает последовательность Компании в реализации принципа информационной открытости.  Это 4-ый отчет Компании, прошедший процедуру общественного заверения в Совете РСПП.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию СУЭК, которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь