В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет ПАО «Ростелеком» об устойчивом развития за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

26 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии ПАО «Ростелеком» за 2019 год.

Отчет отражает ответственную деловую практику ПАО «Ростелеком», стратегию, подходы к управлению, которые представлены в контексте устойчивого развития. Показано соотношение реализуемых Компанией ключевых проектов к приоритетным для нее ЦУР-2030. Отражен вклад в Национальные проекты. Реализован комплексный подход к раскрытию информации, приведены ключевые показатели результативности по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности.

Отчет об устойчивом развитии ПАО «Ростелеком» является девятым корпоративным нефинансовым отчетом, что отражает последовательность в развитии публичной отчетности, приверженность Компании принципам прозрачности и открытости. Так же, это девятый отчет Компании, который прошел общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО «Ростелеком», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

 

Поделитесь