В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет ПАО «Северсталь» о корпоративной социальной ответственности и устойчивости развития за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Обложка новости

6 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет о корпоративной социальной ответственности и устойчивости развития ПАО «Северсталь» за 2019 год.

Отчет раскрывает информацию о стратегии, системах управления, организации и результатах деятельности ПАО «Северсталь» в контексте устойчивого развития и социальной ответственности. Отчет подготовлен с использованием рекомендаций, применяемых в российской и международной практике отчетности (Стандарты GRI «Основной» вариант, отраслевое приложение GRI для горнодобывающей и металлургической отрасли), что обеспечивает сопоставимость информации с отчетами других компаний отрасли. В процессе подготовки учитывались также Глобальный договор ООН, ЦУР-2030, ISO 26000:2010.

Отчет за 2019 год является одиннадцатым корпоративным нефинансовым отчетом ПАО «Северсталь», что свидетельствует о последовательности в развитии публичной отчетности, продвижении по пути информационной открытости, отражает ответственное отношение Компании к обязательствам по информированию заинтересованных сторон. Это десятый нефинансовый отчет Компании, прошедший общественное заверение в Совете РСПП. Рекомендации Совета РСПП по итогам общественного заверения отчета за 2018 год нашли отражение в отчете за 2019 год.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО «Северсталь», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

 

Поделитесь