Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Женеве завершила свою работу 340 Сессия Административного Совета МОТ

© @ ilo.org

14 ноября 2020 года завершила свою работу 340 ая Сессия Административного Совета МОТ, ее главного руководящего органа.

В этом году эта сессия прошла преимущественно в режиме видеоконференции при ограниченном количестве гостей. Как отметил в своём вступительном слове Генеральный Директор МОТ Гай Райдер, «несмотря на то, что ежедневная жизнь МОТ под влиянием КОВИД -19 изменилась – работа из дома, никаких миссий, никаких физических встреч – это не остановило ее деятельность.

Действительно, мы упорно работали над тем, чтобы обеспечить непрерывность нашей деятельности, поддерживать связь с нашими трехсторонними партнёрами , оставаться заметными и оказывать влияние в ответ на экономический и социальный кризис, вызванный пандемией.»

В течение почти двухнедельной недель работы участники заслушали:

  • Доклад Генерального Директора МОТ с предложениями по программе и бюджету на 2022-23 годы и стратегического плана на 2022-25 годы. Для утверждения на предстоящей в июне 2021 года ежегодной Конференции труда .
  • Информацию о мерах по выполнению резолюции по Декларации столетия МОТ о будущем сферы труда: предложения о включении безопасных и здоровых условий труда в состав основополагающих принципов и прав в сфере труда МОТ.
  • Роль МОТ в решении проблем изменения климата и справедливого перехода для всех
  • Подтверждение приверженности обеспечению занятости молодёжи благодаря утверждению плана дальнейших действий по молодёжной занятости на период 2020–30 годов
  • Достойный труд и производительность

И многие другие. Более подробную информацию и краткое описание обсуждений проходивших в раках секций Административного совета можно будет найти на сайте МОТ https://www.ilo.org/gb/GBSessions/GB340/lang--en/index.htm начиная с 30 ноября 2020, обновления будут завершены 14 декабря 2020 г. 

Российский Союз промышленников и предпринимателей является членом Административного Совета МОТ, тем самым участвуя в обсуждении и принятии самых важных политических решений организации. В 340 заседании принимала участие Москвина Марина Валерьевна, Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнёрства РСПП, заместитель титулярного члена Административного Совета МОТ.

Поделитесь