Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоится конференция «Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий: первые итоги реализации реформы»

7
июня

Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Советом по аккредитации и Институтом развития промышленности проводят Конференцию «Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий: первые итоги реализации реформы».

На Конференции будут обсуждены актуальные проблемы формирования новой модели системы аккредитации в России, рассмотрены вопросы повышения эффективности надзора за национальным рынком за счет совершенствования систем сертификации. Участники мероприятия получат возможность ознакомиться с опытом создания систем аккредитации в ЕС и странах Таможенного союза.

Безусловно, коренные изменения в системе аккредитации в РФ окажут непосредственное влияние на практическую деятельность многих предприятий различных отраслей. Поэтому цель проведения Конференции – разъяснение представителям промышленности государственной стратегии реформирования системы аккредитации в стране, законодательных изменений в данной сфере, их возможных экономических и иных последствий для предприятий.

Для участия в Конференции приглашены представители профильных министерств и ведомств, российских промышленных предприятий, общественных и научных организаций, а также ведущие, в том числе, зарубежные эксперты в области аккредитации и сертификации. Они дадут практические рекомендации по решению наиболее актуальных проблем, связанных с тематикой Конференции, ответят на вопросы ее участников.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, принять участие в Конференции.

Материалы Конференции

По вопросам участия просим Вас обращаться к менеджеру по развитию ООО "Институт развития промышленности" Сохакян Марии по тел.: (495) 663-04-50 доб. 6029, моб.: 8 (963) 788-05-09 или по электронной почте SokhakyanMK@rspp.ru.