Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Члены Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сферы безопасности приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Безопасность предпринимательской деятельности в современных условиях развития

18-19 февраля в Тамбовском государственном техническом университете прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность предпринимательской деятельности в современных условиях развития экономики». Мероприятие было организовано при поддержке администрации Тамбовской области.

Конференция проходит в ТГТУ уже в третий раз и каждый раз становится площадкой для эффективной коммуникации представителей бизнеса, власти, научно-образовательного сообщества, некоммерческих организаций. Цель мероприятия - показать лучшие практики и наработки в сфере обеспечения безопасности бизнеса и обменяться опытом и организацией безопасности бизнеса на отраслевом и региональном уровне.

Традиционно в подготовке и проведении Конференции активное участие принимала Комиссия РСПП по безопасности предпринимательской деятельности негосударственной сферы безопасности. В работе Конференции принял участие председатель Комиссии РСПП – Н.Е.Рогожкин. Руководитель рабочей группы по проблемам развития технических средств безопасности Комиссии РСПП – Андрей Калёнов выступил модератором Конференции.

В дискуссиях и работе секций принимали участие представители администрации Тамбовской области, студенты и преподаватели ТГТУ, представители бизнеса, различных организаций и объединений предпринимателей региона, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, Российского союза промышленников и предпринимателей.

В течение двух дней участники обсуждали различные аспекты предпринимательской деятельности и влияние на нее пандемии. Речь о шла правовой, психологической безопасности бизнеса, совершенствовании предпринимательской деятельности в условиях новых вызовов и угроз, частной охранной деятельности, технологиях антикризисного управления в условиях глобальных вызовов в экономике, институте безопасности города, состоянии отечественного бизнеса и мерах поддержки предпринимательства в условиях глобальной пандемии. Особое внимание на конференции было уделено проблемам цифровизации, создания цифровой платформы, которая позволила бы объединить информационные системы, призванные обеспечивать безопасность граждан.

По итогам конференции была принята резолюция, объединившая ключевые выводы и рекомендации, к которым пришли участники в ходе обсуждения различных аспектов работы бизнеса в современных условиях.


Материалы
Резолюция, PDF (611 КБ)
Поделитесь