Cостоялось заседание Комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию

5 июня 2014 года под председательством члена Правления РСПП Л.А.Федуна состоялось заседание Комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию. В работе Комитета приняли участие статс-секретарь-заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.Н.Пудов, президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов К.С.Угрюмов, представители общероссийских объединений работодателей, негосударственных пенсионных фондов, страховщиков и крупных компаний.

На заседании был обсуждён проект позиции РСПП по концептуальным подходам к законодательному регулированию досрочного негосударственного пенсионного обеспечения.

Были рассмотрены предложения по разработке комплекса законопроектов, призванных регулировать правовые, экономические и социальные отношения, возникающие при осуществлении негосударственными пенсионными фондами деятельности по досрочному негосударственному пенсионному обеспечению, а также устанавливать основные принципы государственного контроля за их деятельностью и ответственность за нарушение требований законодательства.

Кроме того, члены Комитета обсудили проблемы и предложения по унификации условий ведения деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению и накопительному (пенсионному) страхованию для негосударственных пенсионных фондов и компаний по страхованию жизни.

Презентация концепции законопроектов о досрочном негосударственном пенсионном обеспечении

Поделитесь