Филиал ВТБ в Кирове отметил 20-летний юбилей

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

Начав свою деятельность в октябре 1992 года как филиал петербургского Промышленно-строительного банка, 14 ноября 2012 года филиал банка ВТБ в г. Кирове отметил 20-летие со дня основания.

Сегодня филиал ВТБ в г. Кирове занимает второе место по объему кредитования корпоративных клиентов в Кировской области с долей рынка 18,6%. Объем кредитного портфеля на 1 октября 2012 года составил более 11 млрд рублей. Корпоративными клиентами филиала на сегодняшний день являются предприятия различных отраслей экономики региона, среди которых ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ТГК-5», ОАО «Кировский завод обработки цветных металлов», Группа компаний «Система Глобус», ОАО «Кировский мясокомбинат», ЗАО «Красный якорь» и другие.

С областной администрацией Банк сотрудничает по крупным, значимым проектам, реализуемым в интересах региона. В марте 2011 года между Банком и Правительством области было подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на решение приоритетных задач социально-экономического развития Кировской области, укрепление ее экономического и промышленного потенциала. Филиал в рамках конкурсных процедур и аукционов принимает участие в финансировании дефицита бюджета г. Кирова и Кировской области, осуществляет кредитование инфраструктурных компаний, градообразующих предприятий или производств, создающих большое количество рабочих мест.

Филиал ВТБ активно участвует в социальных и культурных проектах Кировской области, поддерживает образование и талантливую молодежь, что является важной составляющей имиджа Банка в регионе и одним из направлений сотрудничества с Правительством области. Результатом высоких стандартов ведения бизнеса, активной социальной политики и профессионализма команды филиала в г. Кирове служит двукратная победа в конкурсе Вятской торгово-промышленной палаты в номинации «Предприятие года» в финансовой сфере в 2008 и 2012 годах.

Поделитесь