Губернатор Свердловской области наградил лучшую работницу Уралмашзавода

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

Ольга Яковлева, мастер цеха резки и обработки фасонного и листового проката Уралмашзавода, награждена Почетной грамотой Губернатора Свердловской области. Торжественное награждение лучших рабочих и служащих профильных профессий предприятий и организаций Свердловской области проходило 18 апреля.

Ольга Яковлева работает на Уралмашзаводе более 30 лет, первоначально крановщиком мостового крана, а затем мастером участка крановщиков. Без отрыва от производства она закончила УГТУ-УПИ по специальности инженер-технолог машиностроительного оборудования. За многолетнюю добросовестную работу ей неоднократно присваивались звания «Лучший по профессии» и «Лучший мастер».

«Ольга Евгеньевна – настоящий профессионал своего дела, очень трудолюбивый и ответственный человек. Особо хотел бы отметить её работу с молодежью. Она щедро делится своим опытом и знаниями с молодыми работниками, является наставником по профессии», - прокомментировал событие Евгений Лысый, начальник цеха, в котором трудится Ольга Яковлева.

Наряду с успешным исполнением своих производственных обязанностей Ольга Евгеньевна активно участвует в общественной и профсоюзной жизни завода.

«Она пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, представляя и защищая интересы работников. Это очень неравнодушный человек, она активно участвует в работе двусторонней комиссии, много внимания уделяет охране труда, бытовым условиям работников сварочного производства», - отметил Юрий Кочетов, председатель профсоюзного комитета завода.

Сама Ольга Яковлева сказала: «Уралмашзавод для меня - это жизнь. На заводе многие высококлассные специалисты работают по нескольку десятков лет, а в последние годы на завод приходит много молодежи. Сегодня завод обновляется: совершенствуется оборудование, улучшаются условия труда, качественно иной стала культура производства. Только в моем цехе за последние годы запущена новая современная машина термической резки металла, еще одна начнет работать в этом году. Такие же позитивные сдвиги и в соседних цехах. Для работников действуют социальные программы, в частности в этом году заработала программа добровольного медицинского страхования, в рамках которой мы, уралмашевцы, можем пройти диагностику и лечение в лучших клиниках региона. Активно ведется работа с молодежью. Мы видим, что руководство завода многое делает для развития завода, превращения его в современное высококлассное предприятие».

ОАО «Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера – Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию всех производств: металлургического, кузнечно-прессового, сварочного, механосборочного.

Поделитесь