Комиссия РСПП по ОПК примет участие в работе второй Всероссийской конференции «Закупки в оборонно-промышленном комплексе»

Представители Комиссии РСПП по ОПК примут участие в работе второй Всероссийской конференции «Закупки в оборонно-промышленном комплексе», которая пройдет в 18 ноября 2014 года в Москве. Также Комиссия РСПП по ОПК выступила с инициативой по информационной поддержке проведения данного мероприятия.

Конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе» — это специализированная площадка прямого диалога представителей власти, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, экспертного сообщества для обсуждения проблем и формирования предложений по совершенствованию закупок в ОПК с учетом специфики отрасли. По итогам Первой Всероссийской конференции, прошедшей в ноябре 2013 года, участниками была принята резолюция, которая зафиксировала ключевые проблемы закупочной деятельности предприятий ОПК, определила основные требования к системе закупок, учитывающие специфику отрасли, наметила первоочередные шаги по совершенствованию системы закупок в оборонно-промышленном комплексе.

Вторая Всероссийская конференция «Закупки в оборонно-промышленном комплексе» станет ключевым событием очередного этапа работы по совершенствованию системы закупок в оборонно-промышленном комплексе.

На конференции будут обсуждены изменения в законодательстве и практике его применения, дана оценка пройденного за год пути, намечены новые задачи, скоординированы действия по их выполнению.

Ключевые темы конференции:

  • Ценообразование при выполнении гособоронзаказа.
  • Законодательное регулирование и методическое обеспечение закупок при заключении сложных контрактов, контрактов в рамках кооперации и формирования цепочек поставок.
  • Технологии, методы и инструменты планирования, проведения и контроля закупок.

В ходе подготовки к конференции организационный комитет конференции совместно с экспертной группой при ВПК проведет ряд совещаний и круглых столов по ключевым темам конференции. Участниками предстоящих мероприятий могут стать представители предприятий и организаций, подавших заявки на участие в конференции.

В числе спикеров, экспертов и ключевых участников в работе конференции примут участие заместитель председателя коллегии ВПК РФ, председатель программного комитета конференции "Закупки в ОПК" Олег Бочкарев; председатель Комитета СФ РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров; первый зам.председателя Комитета ГД РФ по обороне Виктор Заварзин и другие специалисты и практики, работающие в области закупок в оборонно-промышленной отрасли.

Поделитесь