Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Координационный совет отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе участвует в работе Форума

© Управление по региональной политике

Обложка новости

В Хабаровске в Тихоокеанском государственном университете открылся III Всероссийский профсоюзный молодежный форум. Для участия в мероприятии прибыли молодые профсоюзные активисты, представители органов власти, бизнеса и науки из всех дальневосточных субъектов Российской Федерации.
В выступлении на открытии молодежного форума Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал о перспективах социально-экономического развития Хабаровского края и новых возможностях для самореализации молодежи. Он тепло приветствовал творческое участие молодых активистов в решении ключевых задач развития региона, в экономике и социальной сфере.

Главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Владимир Пригорнев подчеркнул важность совершенствования профсоюзной деятельности в соответствии с требованиями времени, он пожелал участникам форума плодотворной работы.

От имени Координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе участников приветствовал член КРК РСПП, заместитель председателя – исполнительный директор Координационного совета Сергей Смоленцев. Он отметил, что объединения работодателей Дальневосточного федерального округа приумножают вклад предпринимателей в социальное и экономическое развитие родной земли. «В этой большой работе доверие и взаимопонимание во взаимоотношениях с обществом и властью являются важнейшими принципами Российского союза промышленников и предпринимателей и его региональных организаций. Сложившуюся систему социального партнерства мы считаем важнейшим институциональным достижением нашего общества. Объединения работодателей всегда являются участниками трехстороннего процесса, вместе со сторонами работников, представляемыми профсоюзами и органами власти, работают над трехсторонними соглашениями, которые увязывают и гармонизируют интересы всех участников социально-экономического процесса в регионах. Наша страна избрала путь модернизационного, инновационного развития. Это требует от всех нас новаторских подходов и решений, и очень важно, что в выработке таких подходов и решений участвует молодежь Дальнего Востока. Именно на таких молодежных форумах появляются свежие идеи, способные повлиять на современное развитие российского Дальнего Востока» - сказал С. Смоленцев.

На первом пленарном заседании форума выступили руководители профсоюзных объединений Хабаровского края Виктор Корякин и Вера Кенгурова.
 Во второй день работы молодежного форума состоится панельная дискуссия, на которой с молодежным активом встретится заместитель председателя, исполнительный директор Координационного совета РСПП в ДФО для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия работодателей и работников на Дальнем Востоке.

Поделитесь