Нефинансовые отчеты группы компаний «Санофи-Россия» и ОАО «МТС» прошли общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет в области устойчивого развития группы «МТС» за 2013 год и отчет по корпоративной социальной ответственности Группы компаний «Санофи-Россия»  за 2012 год.

Отчет в области устойчивого развития группы «МТС» за 2013 год является шестым нефинансовым отчетом Компании, демонстрирует последовательность и  прогресс в развитии процесса отчетности как важного элемента обеспечения прозрачности в деятельности Группы. Это пятый отчет Компании, который прошел процедуру общественного заверения в Совете РСПП. Рекомендации Совета РСПП по нефинансовой отчетности по итогам общественного заверения отчета Компании за 2012 год нашли отражение в Отчете за 2013 год.

Отчет по корпоративной социальной ответственности Группы компаний «Санофи-Россия»  за 2012 год является первым нефинансовым  отчетом Компании на российском фармацевтическом рынке, что свидетельствует о стремлении к повышению информационной    открытости Компании и приверженности  принципам ответственной деловой практики.

Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в компании «МТС» и «Санофи-Россия», которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя их без каких-либо изменений.
Компании, прошедшие процедуру общественного заверения, получают Свидетельство РСПП.

Поделитесь