ОМЗ и «Газпромнефть» в рамках работы Международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве

22 мая 2014 года в рамках работы Международного экономического форума генеральный директор ОАО ОМЗ Игорь Тимофеев и начальник департамента материально-технического обеспечения ОАО «Газпром нефть» Абдулла Караев подписали соглашение о стратегическом партнерстве до 2019 года.

Соглашение затрагивает такие направления, как комплексные поставки оборудования, реализация проектов «под ключ» по моделям Engineering Procurement Construction/ Engineering Procurement Construction Management (EPC/EPCm), а также создание и внедрение совместных инновационных НИОКР. Стороны на регулярной основе намерены обмениваться информацией о перспективных разработках, текущих и перспективных потребностях в оборудовании, технологиях и комплексных решениях.

«Нам очень приятно, что компания «Газпром нефть», которая очень много внимания уделяет модернизации производства, теперь является нашим стратегическим партнером, - отметил Генеральный директор ОАО ОМЗ Игорь Тимофеев. - Группа ОМЗ способна составить конкуренцию лучшим западным компаниям при реализации проектов в области нефти и газа. Объединение ресурсов и опыта наших компаний будет способствовать дальнейшему совершенствованию производства и развитию технологической базы российских предприятий».

ОАО Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии.

ОАО «Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, реализация добытого сырья, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

Материалы предоставлены пресс-службой ОАО «ОМЗ»

Поделитесь