Открылась «Российская неделя текстильной и легкой промышленности»

1 марта 2021 годав «Экспоцентре» открылось открытие «Российской недели текстильной и легкой промышленности» – главного ежегодного отраслевого конгрессно-выставочного мероприятия. Данное мероприятие проводится в оффлайн- и онлайн-режимах, с соблюдением всех предписаний санитарно-надзорных органов.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности», проводимая отраслевым сообществом уже седьмой год подряд, по оценке экспертов, является ведущей деловой и выставочной площадкой отечественного легпрома, а также местом встреч профессионалов, обмена мнениями между представителями государства и бизнеса по вопросам развития отрасли, центром выработки мер по обеспечению устойчивого производственно-технологического роста отечественной легкой промышленности.

«Неделю» традиционно организуют Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр», при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Минпромторга РФ, российских и международных профильных ассоциаций.

В мероприятиях текущей «Недели» участвуют свыше 300компаний более чем из10стран, более 150авторитетных спикеров, около 1000делегатов-экспертов и представителей отраслевого бизнеса. Общая экспозиционная площадь «Недели-2021», включая проводимые дискуссионные мероприятия обширной Деловой программы.

В программе «Недели легпрома – 2021»: авторитетные международные специализированные выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2021.Весна»(ткани и текстильные материалы, фурнитура), «ИНЛЕГМАШ – 2021»(оборудование для легпрома), одновременно пройдет выставка «Textile&Home» (домашний и интерьерный текстиль), а также в деловой программе форума: два международных профессиональных конкурса, молодежный форум, две публичные и две панельные дискуссии, две пленарные сессии, шесть мастер-классов и конференций, экспертная сессия, две лекции, восемь семинаров, четыре круглых стола и др. Серьезное внимание на Форуме будет уделено цифровизации отрасли, начиная от цифровой печати и до глобального переустройства отрасли, включая создания цифровых фабрик и внедрение технологий технологического уклада будущего.

На торжественном открытии Недели президент СОЮЗЛЕГПРОМА А.В.Разбродин, член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности выразил уверенность в том, что обширная экспозиционная площадка текущей «Недели» и её Деловая программа позволят ускорить восстановление прежних бизнес-контактов и отладить новые бизнес-взаимосвязи с расчетом на более масштабное сотрудничество между предприятиями различных подотраслей текстильной и легкой промышленности.

В адрес организаторов и участников «Российской недели текстильной и легкой промышленности» Президентом РСПП А.Н.Шохиным направлено приветствие.

Деловые мероприятия «Российской недели текстильной и легкой промышленности» продолжатся 2 и 3 марта, в т.ч. Круглый стол «Медицинский текстиль в России: итоги сложного года», в котором примет участие Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов.


Материалы
ПР - Неделя легпрома, PDF (270 КБ)
Поделитесь