Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Президент РСПП А.Н.Шохин прокомментировал 1 каналу решение Правительства по росту тарифов на электричество для малого и среднего бизнеса

© Пресс-служба РСПП

Важное решение было принято властями страны в экономике, оно касается сотен тысяч предпринимателей в России. Решено, что рост тарифов на электорэнергию не сможет превышать уровень инфляции. Также были отменены штрафы за недобор электроэнергии, что было особенно чувствительным вопросом для малого и среднего бизнеса и предприятий АПК.

Это решение прокомментировал глава РСПП Александр Шохин. Он уверен, что теперь появится определенность в деятельности каждого предпринимателя.

"Не всегда предприниматель может заранее знать, будет ли у него бизнес развиваться или, может быть, придется сокращать производство, а то и вовсе закрываться, - отметил Александр Шохин. - И в этих условиях заключать договор на поставку электроэнергии из расчета неких усредненных показателей, а потом платить фактически штраф за ту электроэнергию, которую ты не потребил, это для многих малых предприятий было дополнительным мощным ударом".

Подробнее>>

Поделитесь