Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Российско-американское сотрудничество

© Управление международного сотрудничества и интеграции

Обложка новости

14 мая 2013 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча Президента РСПП А.Н.Шохина с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Российской Федерации М.Э.Макфолом, на которой были обсуждены вопросы деловой части программы визита Президента США Б.Обамы в Россию, а также организационные детали проведения «Бизнес – Диалога Россия – США» в рамках Петербургского международного экономического форума 2013 г.

А.Н.Шохин предложил М.Э.Макфолу совместно проработать вопрос направления российской бизнес-делегации в Соединенные Штаты Америки осенью текущего года, что стало бы естественным продолжением развития деловых контактов, которые состоятся на высшем уровне в сентябре текущего года.

М.Э.Макфол сообщил о готовности проинформировать РСПП о составе американской делегации и ее руководителе, которые примут участие в Петербургском международном экономическом форуме в июне с.г.

Во встрече приняли участие директор Центра двустороннего сотрудничества А.Н.Дрантусов и Советник - посланник по экономическим вопросам Стюарт Дуайер.

Поделитесь