Российско-белорусское совещание по направлениям и проблемам развития взаимодействия между банками России и Беларуси в условиях новых реалий экономического и таможенного Союза

© Секретариат РСПП

28 сентября 2012 года в Ханты-Мансийске состоялось российско-белорусское совещание по теме «О направлениях и проблемах развития взаимодействия между банками России и Беларуси в условиях новых реалий экономического и таможенного Союза», организованное Комиссией РСПП по банкам и банковской деятельности. Вел совещание Исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев.

На совещании рассматривались вопросы облегчения доступа по вхождению банков Республики Беларусь на финансовые рынки стран ЕЭП, создания условий по упрощению проведения расчетов между банками Республики Беларусь и Российской Федерации, развития межбанковского сотрудничества в условиях формирования ЕЭП, формирования ресурсной базы межбанковского сотрудничества двух государств на основе показателей платежного баланса и другие.

В совещании приняли участие Т.Ю.Надольный, заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь, В.Я.Пищик и А.В.Навой, руководители управлений Банка России, С.А.Попов, начальник Главного управления Банка России по Тюменской области, Д.А.Мизгулин, президент Ханты-Мансийского банка и другие руководители российских и белорусских банков.

Очередное совещание по данной теме планируется провести с банками Республики Казахстан в ноябре с.г. в Москве.

Презентации:

Перспективы формирования ресурсной базы межбанковского сотрудничества на основе показателей платежного баланса

Создание условий по упрощению проведения расчетов между банками Республики Беларусь и Российской Федерации

Облегчение доступа по вхождению банков Республики Беларусь на финансовые рынки стран Единого экономического пространства

Поделитесь