Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

«Сахалин Энерджи» презентовала отчет об устойчивом развитии за 2014 г.

Компания «Сахалин Энерджи» провела презентацию отчета об устойчивом развитии за 2014 год. Это уже шестой отчет компании, подготовленный по стандарту Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (Global Reporting Initiative, или GRI). Применение этого стандарта позволяет компании публиковать значимые для заинтересованных сторон сведения о производственной, коммерческой, экологической и социальной деятельности и ее результативности. Об этом говорили участники презентации отчета об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2014 год.

В соответствии со стандартом и с учетом мнений заинтересованных сторон, «Сахалин Энерджи» уделяет большое внимание ценностям и принципам деятельности компании, системам управления, включая управление в области рисков, ОТОСБ, прав человека, социальных инвестиций. Значительное место в отчете отводится стратегически важным для компании вопросам, включая управление персоналом и его развитие, обеспечение экологической и промышленной безопасности, сохранение биоразнообразия. Среди наиболее важных тем – взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, включая персонал, покупателей, население, а также вклад компании в устойчивое развитие Сахалинской области.

В рамках подготовки отчета были проведены два раунда диалогов с заинтересованными сторонами. Пожелания и рекомендации участников этих диалогов включены в итоговый документ.

Отчет об устойчивом развитии успешно прошел процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который дал независимое экспертное заключение, также представленное в отчете.

В презентации отчета приняла участие директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП Е.Н.Феоктистова.

На презентации присутствовали представители научного и экспертного сообщества, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, крупного бизнеса, коренных малочисленных народов Севера, некоммерческих организаций, другие представители общественности и СМИ.

По материалам компании «Сахлин Энерджи»
 

Поделитесь