СИБУР в апреле и мае проведет Дни открытых дверей на 9 производственных площадках

© Пресс-служба РСПП

Москва, 7 апреля 2014 года. В апреле и мае на производственных площадках СИБУРа пройдет «Неделя открытых дверей». Старшеклассники и студенты из Перми, Тольятти, Воронежа, Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Тобольска, Благовещенска, Губкинского и Муравленко смогут посетить предприятия, ознакомившись с ключевыми технологическими процессами и задав вопросы руководителям производств и специалистам компании.

На «Неделю открытых дверей», которая в этом году приурочена к профессиональному празднику работников химической и нефтехимической промышленности, приглашаются, в первую очередь, учащиеся профильных вузов, школ и классов, а также представители средств массовой информации.

Проведение экскурсий для старшеклассников, студентов и представителей общественности на ряде предприятий СИБУРа уже стало традицией. Первая «Неделя открытых дверей» в рамках всего холдинга прошла в октябре 2012 года на пяти производственных площадках.

СИБУР планирует распространить практику проведения подобных мероприятий на все площадки с привлечением представителей общественных объединений, муниципальных учреждений и других заинтересованных жителей регионов деятельности компании.

«Неделя открытых дверей» направлена на просвещение в области химии и повышение престижа нефтехимической отрасли.

Информационная справка:
СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

По состоянию на 31 марта 2014 года СИБУР работал на 27 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составило более 26 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, химической отрасли, производстве товаров повседневного спроса, автомобилестроении, строительстве и других отраслях примерно в 70 странах мира.
___________________________________
Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» –
управляющей организации ОАО «СИБУР Холдинг»
тел./факс: + 7 (495) 937-17-26
www.sibur.ru

Поделитесь