Состоялось расширенное заседание Комитета РСПП по выставочной деятельности

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

30 октября 2013 года в РСПП состоялось расширенное заседание Комитета РСПП по выставочной деятельности.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов. Модерировали заседание сопредседатели Комитета РСПП по выставочной деятельности, члены Правления РСПП С.П.Алексеев и А.Г.Романов.

К обсуждению вопросов формирования Перечня выставочных мероприятий поддерживаемых РСПП были приглашены представители отраслевых союзов и ассоциаций – члены РСПП. На заседании также обсуждалась роль отраслевых союзов и ассоциаций в координации и планировании выставок и конгрессов.

В заседании приняли участие представители Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве "АСПОР", Национальной палаты судоходства, Объединения автопроизводителей России, Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российское объединение работодателей легкой промышленности», Ассоциации Строителей России и другие.

Участники заседания отметили необходимость разработки механизма взаимодействия между выставочными компаниями и отраслевыми объединениями для выработки единого плана выставочно-конгрессных мероприятий. Была отмечена необходимость развития региональных выставок, строительство в регионах новых современных конгрессно-выставочных комплексов, проведение выставочных мероприятий с учетом экономики региона. Все это, по мнению участников заседания, приведет к развитию как инфраструктуры, так и экономики и промышлености региона. Учитывая значимость рассматриваемых вопросов, Комитет РСПП по выставочной деятельности принял решение обратиться к Президенту РСПП А.Н.Шохину с предложением о проведении в рамках Недели российского бизнеса конференции по данной тематике.

Материалы
5a16e7d76fa3b660e4991b8a1a6cbd4a, PDF (1 МБ)
Поделитесь