Состоялось собрание членов Тверского регионального отделения РСПП

Обложка новости

14 мая в г. Торжке состоялось собрание членов Тверского регионального отделения РСПП (региональное отделение РСПП, ТРО РСПП).

В работе общего собрания приняли участие руководство ТРО РСПП, представители органов законодательной и исполнительной власти Тверской области, руководители крупнейших предприятий Тверской области. От РСПП в событии принял участие Вице-президент - Управляющий директор Управления регионального развития Сергей Мытенков.

В ходе события участники рассмотрели следующие вопросы:

  1. план работы ТРО РСПП на второе полугодие 2021 года;
  2. перспективы подписания Соглашения ТРО РСПП с машиностроительным кластером Республики Татарстан в мае 2021 года;
  3. участие в международном форуме «Армия-2021», международной выставке «Металлообработка-2021»;
  4. вопросы развития внутрирегиональной и межрегиональной кооперации;
  5. формирование состава участников ТРО РСПП  в 2021 году.

Также обсудили возможности для привлечения новых членов и укрепления членской базы за ведущих компаний региона, одной из которых является ведущий поставщик смазочных материалов в мире - концерн «Шелл».

Все больше предприятий региона внедряют цифровые решения как на уровне конструкторско-технологической подготовки производства, так и в процессы разработки и выпуска высокотехнологической продукции. Участники собрания отметили важность и актуальность процесса цифровизации в повышении эффективности работы предприятии.

Сергей Мытенков отметил, что в настоящее время РСПП реализует проект по созданию единой цифровой платформы, на которой будет собрана информация обо всех организациях, входящих в РСПП и региональные отделения. Запустить платформу планируется в конце лета текущего года.

Сергей Мытенков также рассказал, что РСПП планирует провести серию тематических онлайн-семинаров для членов региональных отделений по повышению грамотности генеральных директоров и делегированию задач. К выступлению на семинарах будут приглашены адвокаты, арбитражные управляющие, успешные предприниматели и представители бизнес-сообщества. Руководитель ТРО РСПП Андрей Дмитриев согласился с важностью и полезностью проведения семинаров и выразил заинтересованность к формированию программы семинаров.

Также в рамках проведения собрания состоялась экскурсия по заводу «Шелл». Завод оснащен высокотехнологичным, современным оборудованием, которое применяется и на других заводах «Шелл». Предприятие поставляет смазочные материалы в различной упаковке, в том числе и «наливом», что позволяет значительно экономить время и затраты на доставку и хранение.

Высокое качество продукции обеспечивается путем внедрения передовых технологий и строгой системой контроля качества. В частности, лаборатория «Шелл», находящаяся на территории комплекса, сертифицирована в соответствии с российским законодательством и с международными стандартами.

В проекте по развитию завода «Шелл» заложено создание инновационно-промышленного парка и научно-образовательного кластера. Такой подход отвечает современным трендам комплексного развития промышленных площадок в Верхневолжье, когда в одной системе объединяются основное и обеспечивающие производства, а также учреждения по подготовке квалифицированных кадров.

Поделитесь