Состоялось торжественное открытие IV Международного медицинского Форума/выставки «ИНДУСТРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

© Управление по региональной политике

18 апреля 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» начал работу IV Международный медицинский Форум/выставка «Индустрия здоровья».

В Форуме/выставке приняли участие свыше 150 организаций, представляющих фармацевтическую и медицинскую промышленность, медицинские учреждения, производителей медицинского оборудования, а также представители из 50 регионов.

В пресс-конференции, посвящённой открытию Форума/выставки приняли участие:

Н.Н.Найговзина - директор Департамента социального развития Правительства РФ;

С.И.Колесников -Заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ

В.А.Тутельян – главный Ученый секретарь Российской академии медицинских наук, академик РАМН, Руководитель Подкомиссии по индустрии оптимального питания и продукции для здорового образа жизни РСПП, Директор Научно-исследовательского института питания РАМН;

В.М.Черепов – исполнительный вице-президент РСПП, первый заместитель председателя Комиссии РСПП по индустрии здоровья;

Ю.Т.Калинин – член Правления РСПП, президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.

С.Ф.Гончаров - Директор Всероссийский центр медицины катастроф «Защита»;

А.И.Мартынов – Председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, академик РАМН.

Приветствия участникам Форума/выставки направили:

Форум/выставка «Индустрия здоровья» - основное мероприятие медицинской направленности в рамках Недели российского бизнеса, проводимой РСПП. Российский союз уделяет большое внимание вопросам здравоохранения. Союз активно включился в работу по подготовке региональных программ модернизации здравоохранения. Региональными отделениями РСПП совместно с территориальными органами управления здравоохранением, профсоюзами и общественными организациями была проведена конструктивная работа в данном направлении. Представители РСПП вошли в состав рабочей группы Минздравсоцразвития России по рассмотрению проектов программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2011-2012 годы и в число участников постоянного совещания при Правительстве Российской Федерации по модернизации здравоохранения. Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Союзом ассоциаций и предприятий медицинской промышленности был подготовлен Перечень отечественного медицинского оборудования, включая данные о производителях оборудования и его стоимости. Документ был подготовлен в соответствии с пунктом II пп. 5 Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 11 марта 2011 года № ВП-П12-9пр. Подготовленный Перечень позволит закупать в рамках реализации региональных программ модернизации здравоохранения конкурентоспособное медицинское оборудование, произведенное в нашей стране.

Форум/выставка «Индустрия здоровья» продолжит работу до 20 марта. Деловая программа Форума, а также более подробная информация о мероприятии размещена на сайте www.iz-expo.ru.

Поделитесь