Состоялось торжественное открытие Второго Международного форума «Здоровье человека и экология - 2013»

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

10 октября 2013 года в конференц-зале администрации Президента РФ состоялось торжественное открытие Второго Международного форума «Здоровье человека и экология - 2013».

Форум включает Международный медико-экологический конгресс и выставку «Экология человека». Мероприятия проводятся при поддержке Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Подкомиссии РСПП по внедрению медицинских технологий.

Основные задачи конгресса:

  • выработка мер по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности жизни. Охраны здоровья населения и защиты окружающей среды;
  • преобразование системы управления в сфере охраны здоровья и защиты окружающей среды;
  • развитие экологического мониторинга, экологической оценки и экспертизы;
  • определение эффективных технологий охраны здоровья в системе взаимодействия «человек - среда» и внедрение новых решений для снижения вредного взаимодействия факторов окружающей среды на здоровье человека.

Основная задача выставки - демонстрация продукции, технологий и разработок, позволяющих снизить вредное воздействие окружающей среды на человека и обеспечить заботу о здоровье, комфорт и безопасность жизнедеятельности.

Участники мероприятий: представители профильных министерств, ведомств, руководители предприятий и организаций в области медицины, здравоохранения, экологии, металлургии, нефте- и газодобычи, тяжелой промышленности, общественные деятели, российские и зарубежные ученые и другие.

В пленарном заседании Международного медико-экологического конгресса принял участие Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов.

Форум и выставка продолжит свою работу до 13 октября.

Поделитесь