Свердловский союз промышленников предложил британским станкостроителям совместно провести бесплатный аудит станочного парка

© Управление по региональной политике

Доме промышленника в Екатеринбурге в рамках визита в Свердловскую область делегации Ассоциации производственных технологий Великобритании состоялась встреча представителей английских станкостроительных и уральских машиностроительных компаний.

Встреча проходила в формате круглого стола. Обсуждались возможности сотрудничества Великобритании и Среднего Урала в сфере модернизации станочного парка уральских заводов, входящих в Свердловский областной Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).
Директор по развитию бизнеса британской Ассоциации Дэвид Смит в своём обращении к представителям уральских предприятий выразил большую заинтересованность английский производителей станков в проведении комплексной модернизации станочного парка и поставках оборудования для заводов Свердловской области.

Советник президента СОСПП Владимир Семёнов, в свою очередь, предложил британской Ассоциации создать в Свердловской области российско-английский диагностический центр, который занимался бы бесплатным аудитом станочного парка всех среднеуральских предприятий, а также созданием сводной аналитической электронной базы заводов, которым необходима модернизация станков с указанием конкретных проблем, недостатков и потребностей. По мнению Владимира Семёнова, в данном центре должны работать российские и британские инженеры-конструкторы по станкам, технологи, электронщики, программисты, электрики: «Только такая межнациональная совместная команда сможет организовать эффективный аудит, а потом заинтересовать собственников предприятий в создании высокоточного оборудования и обеспечить непосредственно ход модернизации». Владимир Семёнов считает, что за счет экономии на приобретении комплектующих для станков, стоимость модернизации можно снизить до 60% от цены покупки нового станка.

Сегодня эта цифра по общемировой практике составляет порядка 70 процентов.
Дэвид Смит очень заинтересовался предложением СОСПП и заявил о своей готовности в ближайшее время приехать в Екатеринбург и более детально проработать данный вопрос.

Пресс-служба СОСПП

Поделитесь