В г.Екатеринбурге состоялось выездное заседание Комитета РСПП по выставочной деятельности

© Управление по региональной политике

В соответствии с планом работы 18 октября 2010 года в г.Екатеринбурге состоялось очередное заседание Комитета РСПП по выставочной деятельности.

Организаторами мероприятия выступили Комитет РСПП по выставочной деятельности, Региональное отделение РСПП - Региональное объединение работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», Администрация г. Екатеринбурга, Правительство Свердловской области и ООО «Уралэкспоцентр – ЕвроАзиатский выставочный холдинг».

Одной из основных проблем, предложенных на обсуждение членам Комитета, был вопрос о взаимодействии органов государственной власти с выставочными организациями. С сообщением на эту тему выступил М.С. Афанасьев, Председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга, который на примере Екатеринбурга продемонстрировал взаимосвязь развития промышленности и инфраструктуры региона и выставочной отрасли города.

Особый интерес у членов Комитета вызвало выступление Исполнительного вице-президента регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» Т. А. Концефаровой о промышленном потенциале и наиболее динамично развивающихся отраслевых направлениях Свердловской области.

С сообщением «О региональных выставочных проектах и их влияние на развитие регионов» на заседании Комитета выступил А.В.Баранов, член Президиума Российскогосоюза выставок и ярмарок, президент ООО «Уралэкспоцентр – ЕвроАзиатский выставочный холдинг», который в своем выступлении отметил те тенденции, которые сложились в выставочной отрасли Уральского Федерального округа и показал основные направления развития выставочной отрасли региона в целом.

Поделитесь