В НЛМК подведены итоги корпоративной спартакиады

© Управление по региональной политике

На предприятиях члена РСПП Новолипецкого металлургического комбината состоялось чествование победителей и призеров ежегодной корпоративной спартакиады, проводимой предприятием и профсоюзным комитетом при поддержке спортклуба «Липецкий металлург». В этом году в соревнованиях по 15-ти видам спорта участвовали более 3500 работников комбината и дочерних компаний, входящих в состав профсоюзной организации НЛМК.

По итогам состязаний в группе подразделений, численность которых составляет 800 и более работников победителем признан коллектив ремонтного производства, второе место у объединенной сборной дирекции по безопасности и ЧОП «Новолипецкий», третье – у команды конвертерного цеха №1. В группе цехов численностью от 350 до 800 работников первое место заняла команда «Липецкий Гипромез», второе место у механосборочного цеха металлургического оборудования, третье – у цеха водоснабжения. В группе цехов с численностью до 350 работников лучшие результаты у Центра электроснабжения, второе место у дирекции по энергетике, третье – у инженерного центра. Победители и призеры награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение спортинвентаря.

Кубком корпоративной спартакиады третий год подряд награждена объединенная команда цехов ремонтного производства.

Поощрениями была отмечена активная работа физоргов комбината, грамоты администрации г. Липецка вручены самым спортивным сотрудникам компании. Также награждены шестнадцать лучших спортсменов НЛМК, спортивные судьи из числа работников комбината и представители ряда средств массовой информации за участие в освещении спортивной жизни предприятии.

НЛМК совместно с администрацией Липецка реализует Программу развития массового спорта на период 2008-2012 г.г. Она предусматривает организацию городских и региональных спортивных мероприятий, реконструкцию действующих спортивных объектов и строительство новых. Активное участие в организации и проведении массовых спортивных соревнований принимает спортивный клуб «Липецкий металлург», основанный в 2000 году как автономная некоммерческая физкультурно-оздоровительная организация. Состязания Спартакиады НЛМК проходят в течение всего года на базе ФОК «Новолипецкий», «Нептун»,«СпортПарк», в цеховых спортзалах и на спортивных объектах города.

Поделитесь