В России выбрали лучшие центры "Мой бизнес"

© Портал «Новый бизнес»
Обложка новости

Результаты первой Национальной премии институтов развития предпринимательства были подведены Минэкономразвития РФ на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Калининградской области, сообщает ТАСС.

Свердловский центр "Мой бизнес" признали лучшим в России по антикризисной поддержке. Самым эффективным признано учреждение в Пермском крае, а лидером по максимальному охвату предпринимателей стал центр "Мой бизнес" в Московской области.

Лучший Центр поддержки предпринимательства, как объявили на премии, находится в Республике Татарстан, лучший Центр сертификации, стандартизации и испытаний - в Иркутской области. Лучшую микрофинансовую поддержку оказывает центр в Санкт-Петербурге. В номинации "Сотрудник года" победителем стала Марина Прудникова из Приморского края. Также были оглашены победители в нескольких других номинациях.

Добавим, что центры "Мой бизнес" оказали более 1 млн консультаций предпринимателям в период распространения коронавирусной инфекции в 2020 году. Всего за 2020 год центрами "Мой бизнес" было предоставлено 629 тыс. услуг субъектам МСП, самозанятым гражданам и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности. Охват уникальных предпринимателей и самозанятых услугами в рамках нацпроекта МСП за два года составил 10% от числа всех МСП.

Поделитесь