В Совете РСПП по нефинансовой отчетности общественное заверение прошли отчеты компаний ООО «САБМиллер РУС.» и «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.»

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

7 июля состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошли два нефинансовых отчета:

- Отчет по устойчивому развитию ООО «САБМиллер РУС.» за 2010 год
- Отчет в области устойчивого развития «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» за 2010 год.

Для компании «САБМиллер РУС.» это первый нефинансовый отчет, представляющий сведения о реализации Компанией в России глобальной политики SABMiller plc. в области устойчивого развития.

Отчет в области устойчивого развития «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» за 2010 год – это второй отчет Компаний, прошедший процедуру общественного заверения в Совете РСПП. Рекомендации, сформулированные по результатам анализа Отчета в области устойчивого развития за 2009 год были учтены и нашли свое отражение в нынешнем Отчете.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направляется в компанию, которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, прошедшая процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Протокол заседания Совета РСПП от 7 июля 2011 года


 

Поделитесь