Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

VI Петербургский международный инновационный форум и XVII Международный форум «Российский промышленник»

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

2 октября 2013г. в Санкт-Петербурге в Выставочном комплексе «Ленэкспо» открылся VI Петербургский международный инновационный форум. По традиции он проходит совместно с Международным форумом «Российский промышленник».

В торжественной церемонии открытия специализированных выставок форума «Российский промышленник» приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, Премьер-министр Республики Беларусь М.В.Мясникович, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, руководитель регионального отделения РСПП А.А.Турчак, Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов.

За время существования форум стал одним из крупнейших мероприятий Северо-Запада. Его формат предполагает наряду с проведением широкой конгрессной программы организацию выставки инновационных компаний и проектов, институтов инновационного развития, инновационной инфраструктуры и инвестиционных фондов. Всего в рамках форума запланировано проведение более 50 деловых и презентационных мероприятий.

В адрес организаторов и участников Форума направлено приветствие Президента РСПП А.Н.Шохина.

На пленарном заседании Форума с участием представителей федеральной власти, российских и зарубежных экспертов в области инновационной деятельности с докладом выступил Исполнительный вице-президент РСПП Черепов В.М.

Поделитесь