домой 22 октября 02:35

Российский союз промышленников и предпринимателей

Поиск

Комитеты и Комиссии

Комитет по международному сотрудничеству

Вексельберг Виктор ФеликсовичВексельберг Виктор ФеликсовичЧлен Бюро Правления РСПП, председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова"

Состав Комитета РСПП 
по международному сотрудничеству

 

ВЕКСЕЛЬБЕРГ Виктор Феликсович

Председатель Комитета РСПП по международному сотрудничеству

МЕЛЬНИКОВ Евгений
Игоревич

Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству

БАЗУЛЕВ Антон
Александрович

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по металлургии и горной промышленности, Член Правления, Директор по международным проектам ОК «РУСАЛ»

БОГАЧЕВ Игорь Вадимович

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по цифровой экономике и инновациям,
Советник Председателя Правления Некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»)

ГУРЬЕВ Андрей
Андреевич

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам, Генеральный директор ПАО «ФосАгро», Член Правления РСПП

ДРАГАНОВ Валерий Гаврилович

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по промышленности и машиностроению

ДУБИНИН Сергей Константинович

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по финансово-банковской деятельности, Председатель Наблюдательного совета  Банка ВТБ (ПАО)

ДУНАЕВ Олег Николаевич

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по транспорту и логистике, д.э.н., профессор, Член Российской академии транспорта, директор по стратегии ООО «СВ-Трансэкспо»

ТЕР-ОГАНОВ Карен
Григорьевич

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по  энергетике, Директор компании ООО «АТЕК-Энерго», Член Правления РСПП

ЧЕРЕПОВ Виктор
Михайлович

Заместитель Председателя Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель подкомитета по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении,  Исполнительный вице-президент РСПП

 

Члены Комитета

АЛГУЛЬЯН Даниил Валерьевич

Директор Департамента финансирования экспорта Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (ВНЕШЭКОНОМБАНК), член подкомитета по финансово-банковской деятельности

АЛТУХОВ
Дмитрий Юрьевич

Директор по информационным технологиям ПАО «Интер РАО», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

АНАЕВ Валерий Александрович

Заместитель Председателя Комитета Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга по международному сотрудничеству, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

АНАНСКИХ
Игорь Александрович

Первый заместитель Председателя Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального собрания РФ, член подкомитета по энергетике

АНЕНКОВ Михаил
Анатольевич

Заместитель Генерального директора  по логистике ПАО «Трубная металлургическая компания», член подкомитета по транспорту и логистике

АРТАМОНОВ Вячеслав Юрьевич

Директор Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и международной деятельности ПАО «РусГидро», член подкомитета по энергетике

АРТЕМЕНКО Александра Евгеньевна

Заместитель руководителя Центра инвестиционного сотрудничества Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, член подкомитета по финансово-банковской деятельности

БЕЗУКЛАДНИКОВ
Петр Вольфрамович

Вице-президент Экспертно-аналитической дирекции Внешэкономбанка, член подкомитета по энергетике

БОБРЫНЕВА  Светлана Александровна

Генеральный директор ООО "Бизнес-школа РСПП", член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

БОЕВ Евгений Анатольевич

Заместитель Председателя  подкомитета по энергетике Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Заместитель директора по развитию бизнеса и взаимодействию с органами государственной власти ООО «АТЕК-Энерго»

БОНДАРЕНКО Лев Генрихович

Вице-президент по трансформации бизнеса ОАО «Полюс Золото», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

БОРЕЙКО Александр
Евгеньевич

Генеральный директор ООО «Интеллектуальные транспортные технологии», член подкомитета по транспорту и логистике

БОРИСКИН Максим
Владимирович

Генеральный директор «Порты Шелкового Пути», член подкомитета по транспорту и логистике

БОРИСОВ Евгений

Генеральный директор VIMANA Global, Inc., член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

БОРОВИКОВ
Дмитрий Павлович

Заместитель Руководителя Центра развития и роста по стратегическому развитию ОАО «Фортум», член подкомитета по энергетике

БРЫЗГУНОВ
Игорь Михайлович

Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии, член подкомитета по энергетике

БУБНОВА Галина Викторовна

Зав. кафедрой «Экономика, организация производства и менеджмент» Института управления и информационных технологий МИИТ, член подкомитета по транспорту и логистике

ВАЛЕНТИК  Вячеслав
Борисович

Генеральный директор АО «РЖД Логистика», член подкомитета по транспорту и логистике

ВАРДАНЯН Сурен Оганесович

Вице-президент Московской Торгово-Промышленной Палаты, член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по сотрудничеству в социальных отраслях, по транспорту и логистике, по энергетике, по промышленности и машиностроению

ВАСИЛЕНКО Евгения Михайловна

Исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ВЕДЕВ Дмитрий Леонидович

Директор по маркетингу ГК АйТи, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ВЕЗИРОВ Абиль Ризаевич

Начальник международного отдела Федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса», член подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам

ВИВАТЕНКО Анастасия Сергеевна

Пресс-секретарь Председателя Комитета Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга по международному сотрудничеству, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ВИДЯЕВ
Александр Геннадьевич

Управляющий Директор, руководитель Дирекции по энергетике  Евразийского Банка Развития, член подкомитета по энергетике

ГАВРИЛОВ Александр Викторович

Заместитель Генерального директора НТЦ по развитию, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ГАВРИЛОВ Юрий Петрович

Директор по стратегии, развитию и трансформации ООО УК «Металлоинвест», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ГАЛИЦЫНА
Екатерина Александровна

Глава Представительства ГК «Кредитный институт по восстановлению» (КфВ) в РФ, Руководитель рабочей группы Энергетика, энергоэффективность и экология Германо-Российской ВТП, Руководитель Комитета по проектам ГЧП и финансированию Санкт-Петербургской Инициативы , член подкомитета по энергетике

ГИМРАНОВ Ринат Дамирович

Начальник управления информационных технологий ОАО Сургутнефтегаз, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ГЛАЗКОВ Борис Михайлович

Вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком»

ГОЛОВАТЫЙ
Артем Юрьевич

Директор по информационным технологиям УК UCL Holding, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ГОЛОВИН Сергей Анатольевич

Председатель Межотраслевого совета по стандартизации в сфере информационных технологий при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ГОРЛЕНКО Андрей
Анатольевич

Директор по развитию ООО «Управление транспортными активами», член подкомитета по транспорту и логистике

ГОРОВАЯ Татьяна Анатольевна

Директор по взаимодействию
с Правительством РФ и государственными органами ООО «Ниссан Мэнуфекчуринг РУС», член подкомитетов по транспорту и логистике, по промышленности и машиностроению

ГОРШКОВ Александр Александрович

Независимый эксперт в области биометрического анализа и основатель социального проекта "Мы можем помочь первыми", член подкомитета по цифровой экономике и инновациям;

ГРЕЦКИЙ Андрей
Николаевич

Заместитель Генерального директора ООО «Страховая компания «АРСЕНАЛЪ», член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по транспорту и логистике

ГРИГОРЬЕВ Сергей Александрович

Заместитель генерального директора – Директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК», Советник председателя Совета директоров ОАО МХК «ЕвроХим», член подкомитета по энергетике

ГРОМ Алексей
Николаевич

Президент, Председатель Правления ОТЛК, член подкомитета по транспорту и логистике

ДАНИЛОВ  Максим Владимирович

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ДЖАНГИРЯН
Андрей Владимирович

Советник Вице-президента ОАО «РЖД»

ДОПИРО Юрий Васильевич

Председатель Комитета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) по реализации международных проектов в сфере государственно-частного партнерства и инвестиционной политике, Председатель Правления группы CHEMICO LIMITED, член подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам

ДРУЖИНИН Алексей Александрович

Исполнительный директор СРО НП «Совет операторов железнодорожного транспорта», член подкомитета по транспорту и логистике

ДУЛИМОВА Наталья Николаевна

Заместитель Председателя Правления Национального союза энергосбережения, член подкомитета по энергетике

ДЫТЫНКО Федор Владимирович

Заместитель Директора Департамента по внешним связям ЗАО «Трансмашхолдинг», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ДЬЯЧЕНКО Алексей
Игоревич

Помощник члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии, член подкомитетов по металлургии и горной промышленности, по транспорту и логистике, по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам, по промышленности и машиностроению

ДЬЯЧЕНКО Сергей Владимирович

Менеджер компании Easycloud

ЕЛИСЕЕВ Валерий Владимирович

Председатель Совета директоров АО «ИЦ ЕЭС», член подкомитета по энергетике

ЕРЕМИН Андрей Викторович

Заместитель коммерческого директора ООО «РТС-тендер», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЕРМИЛИЧЕВ Дмитрий Валерьевич

Директор по связям с общественностью и органами власти ПАО «Юнипро», член подкомитета по энергетике

ЕРШОВ Владимир Ревазович

Генеральный директор ОАО «СВ-ТРАНСЭКСПО», член подкомитета по транспорту и логистике

ЖУКОВ  Виктор
Иванович

Директор по международному сотрудничеству ПАО «ТрансКонтейнер», член подкомитета по транспорту и логистике

ЖУЧКОВ
Михаил Владимирович

Директор Департамента логистики ГМК «Норильский никель», член подкомитета по транспорту и логистике

ЗАВЬЯЛОВ
Константин Александрович

Заместитель руководителя Представительства в Забайкальском крае Российской части

ЗОЛОТАВИН Константин Сергеевич

Начальник отдела взаимодействия с государственными органами Департамента взаимодействия с государственными органами и международного сотрудничества ПАО «Мечел», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЗОЛОТАРЕВ Мирослав Игоревич

Председатель Правления международного логистического альянса АСЕХ, член подкомитета по транспорту и логистике

ИВАНОВ
Сергей Вячеславович

Вице-президент ПАО «ОФК Банк»

ИВАНОВ Денис Юрьевич

Заместитель Председателя Правления Международного инвестиционного банка (МИБ), член подкомитета по финансово-банковской деятельности

ИЛАТОВСКИЙ Денис
Викторович

Заместитель Генерального директора, директор по логистике АО «СУЭК», член подкомитета по транспорту и логистике

ИОНИН Виталий Сергеевич

Генеральный директор ООО «ВЕК», заместитель Председателя подкомитета по энергетике

ИСАЕВ Павел
Анатольевич

Советник Генерального директора ПАО «Северсталь», Ответственный секретарь Комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО, член подкомитетов по транспорту и логистике, по металлургии и горной промышленности

КАГРАМАНЯН
Нонна  Саядовна

Вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности ООО «Деловая Россия», член подкомитета по энергетике

КАМЫШЕВ Денис Валентинович

Первый Вице-президент Газпромбанк (АО), член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по энергетике, по промышленности и машиностроению

КАРАСЮК  Владислав
Иванович

Президент Международного Евразийского таможенно-логистического холдинга Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества, член подкомитета по транспорту и логистике

КАРНАУХОВ Максим Николаевич

Первый заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго», член подкомитета по энергетике

КАРПУХИНА Светлана Игоревна

Заместитель генерального директора АО «БДО Юникон», член подкомитета по финансово-банковской деятельности

КАРПУШЕНКОВА
Екатерина Александровна

Руководитель представительства NRW.INVEST Russia/Moscow, Агентство экономического развития федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (NRW), член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

КАСТАЛЬСКИЙ Виталий Николаевич

Руководитель Центра защиты интеллектуальной собственности Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Управляющий партнер AK Patent Law Group

КВИНТ Владимир Львович

Доктор экономических наук, профессор, иностранный член Российской Академии Наук, член подкомитета по металлургии и горной промышленности

КОМАРЕНКО Григорий Алексеевич

Первый заместитель Председателя Регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей» (РОР «МОСПП»), Генеральный директор НП по взаимодействию совместно расположенных организаций «Зингер-Скиф», Президент ТПП г.Подольска, член подкомитетов по транспорту и логистике, по промышленности и машиностроению

КОМЛЕВ Николай Васильевич

Исполнительный директор АП КИТ, член подкомитет по цифровой экономике и инновациям

КОСАЧЕВ Константин
Иосифович

Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, член подкомитета по финансово-банковской деятельности

КОСТАНЯН
Карен Давилович

Управляющий директор, Глава отдела исследований ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», член подкомитета по энергетике

КУЛИКОВА Юлия Павловна

Председатель Комитета по международному гуманитарному сотрудничеству ЕОЭС, Директор Евразийского центра перспективного социокультурного проектирования МЭИ,
член подкомитета по цифровой экономике и инновациям;

ЛАПТЕВ Артем Сергеевич

Генеральный директор краудлендинговой электронной платформы «Карма», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЛЕОНОВ Олег
Алексеевич

Старший управляющий директор, глава московского офиса FTI Consulting, член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по энергетике

ЛИХАРЕВ Сергей
Константинович

Вице-президент по логистике ПАО «НЛМК», член подкомитета по транспорту и логистике

ЛИШЕНКОВ
Владимир Николаевич

Генеральный директор электронной площадки РТС-тендер (ООО «РТС-тендер»), член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЛОГОФЕТ
Вадим Геннадьевич

Управляющий директор-начальник Управления по работе с клиентами энергетики Департамента клиентского менеджмента ПАО Сбербанк

ЛОЙШНЕР Уве

Генеральный директор ООО «ДБ Карго Руссия», Старший вице-президент по развитию бизнеса DB Cargo AG, член подкомитета по транспорту и логистике

ЛОЦМАНОВ Андрей Николаевич

Советник по техническому регулированию Генерального директора ОАО «Трубная металлургическая компания», Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, член подкомитетов по металлургии и горной промышленности, по энергетике, по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам, по промышленной политике и машиностроению

ЛУКАШЕНКОВ Антон Михайлович

Первый заместитель начальника Департамента международного сотрудничества ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), член подкомитета по транспорту и логистике

МАЗУРКЕВИЧ Сергей
Леонидович

Вице-президент, Председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса СОСПП, Генеральный директор ООО «Транссибурал», член подкомитета по транспорту и логистике

МАЙОРОВ  Сергей Васильевич

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, член подкомитета по промышленности и машиностроению

МАЛАНХАНОВА
Антонина Енжиевна

Заместитель Исполнительного директора Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, член подкомитета по энергетике

МАММЕДЗАДЕ
Лейла Рафаэльевна

Исполнительный директор Группа «Сумма», член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по транспорту и логистике, по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам

МАНУШИНА
Юлия Николаевна

Ответственный секретарь подкомитета по энергетике Комитета РСПП по международному сотрудничеству

МАРУСАЛОВ  Тимофей Михайлович

Директор по развитию бизнеса ООО «Золотой тигр», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

МАРШАВИН
Роман Анатольевич

Директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго России, член подкомитета по энергетике

МАСТЕПАНОВ
Алексей Михайлович

Руководитель Аналитического центра энергетической политики и безопасности Института проблем нефти и газа РАН, д.э.н., академик РАЕН

МАХОНИН
Дмитрий Николаевич

Начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России, член подкомитета по энергетике

МАХРОВ
Александр Анатольевич

Член Совета директоров ООО  «Энергостроительная корпорация ПАРИТЕТ», член подкомитета по энергетике

МЕДВЕДЕВ Олег Александрович

Исполнительный директор TransLegalConnect, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

МЕРТЕН Александр
Александрович

Президент атомного энергопромышленного комплекса «Русатом-Международная Сеть», член подкомитета по энергетике

МИКАЙ Тимур
Барнабович

Вице-президент, Директор по развитию новых проектов ООО «АВТОТОР Холдинг», член подкомитета по промышленности и машиностроению

МИЛЕНСКИ
Эмерсон Джозеф

Начальник Управления по международным проектам ПАО «НК «Роснефть», член подкомитета по энергетике

МОЛЧАНОВА Наталья Александровна

Член Президиума Союза промышленников и предпринимателей г.Санкт-Петербурга (СПП СПб), Председатель комитета по международному сотрудничеству СПП СПб, Президент ЗАО «Компания ЭГО Транслейтинг», член подкомитетов по энергетике, по промышленности и машиностроению

МОСКАЛЕНКО Александр Владимирович

Президент Группы «Городской Центр Экспертиз», член подкомитета по энергетике

МУРЗАЕВ
Игорь Николаевич

Генеральный директор АО «ЭКОНОМУ ИНТЕРНЕШНЛ ШИППИНГ ЭДЖЕНСИ ЛИМТЕД», член подкомитета по транспорту и логистике

МУСЛИМОВА
Эльмира Сергеевна

Заместитель директора Департамента по взаимодействию с государственными и общественными организациями РФПИ, член подкомитета по энергетике

НАГАПЕТЯН
Овик Варданович

Советник по административным вопросам в РФ компании VIMANA Global Inc., член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

НАДИРОВА Ольга Николаевна

Заместитель Председателя Комитета Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга по международному сотрудничеству, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

НИКОЛАЕВ
Евгений Валерьевич

Директор ООО «Русский Ветер», член подкомитета по энергетике

НОВОСЕЛОВА Ольга Алексеевна

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Распределенная энергетика», координатор Технологической платформы «Малая распределенная энергетика», член-корр. МАНЭБ, член подкомитета по энергетике

НОСЕНКО
Юрий Николаевич

Президент «Китайско-Русской Торговой Палаты», член подкомитета по энергетике

ОГУРЦОВ Юрий Николаевич

Заместитель Генерального директора по информационным технологиям ПАО «ТМК», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ОШАРИН Алексей Анатольевич

 

Директор Департамента по развитию Машиностроительного кластера Республики Татарстан, член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по промышленности и машиностроению, по сельскому хозяйству и переработке, водным и лесным ресурсам, по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении

ПАВЛОВ Денис Владимирович

Директор Департамента технического регулирования ГК «Росатом», член Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ПАРХОМЧУК
Андрей Владимирович

Заместитель Генерального директора по международному рынку ПАО «ТМК»

ПАШНИН Петр Анатольевич

Генеральный директор ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО», член подкомитета по энергетике

ПЕРЦОВСКИЙ Олег Евгеньевич

Директор по операционной работе Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», член подкомитета по энергетике

ПЕСТУН Вадим Анатольевич

Директор по информационным технологиям АО «СУЭК», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ПЕТРОВ
Валерий Станиславович

Заместитель Генерального директора ООО «Страховая компания «АРСЕНАЛЪ», Член Наблюдательного совета, Председатель Консультационного совета акционеров Банка ВТБ (ПАО), член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по транспорту и логистике, по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении

ПЕТУХОВ
Константин Юрьевич

Заместитель Генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «Россети», член подкомитета по энергетике

ПЕХТЕРЕВ Федор
Степанович

Генеральный директор АО «Институт экономики и развития транспорта» АО «ИЭРТ», член подкомитета по транспорту и логистике

ПОГОДИН Андрей Евгеньевич

Независимый член Совета директоров КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»,член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ПОДА  Андрей Чеславович

Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», член подкомитета по энергетике

ПОНОМАРЕВ Юрий Валентинович

Заместитель Председателя Совета директоров КБ «Энерготрансбанк», член подкомитета по финансово-банковской деятельности

ПОПОВА Екатерина Витальевна

Академик РАЕН, Заместитель Генерального директора АО «ИЭРТ», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ПОТАПОВ Георгий Нугзарович

Директор Департамента международной финансовой интеграции и многостороннего сотрудничества Международного инвестиционного банка (МИБ), член подкомитета по финансово-банковской деятельности

ПРЕКСИН Олег
Михайлович

Вице-президент Ассоциации российских банков, Заместитель Председателя подкомитета по финансово-банковской деятельности Комитета РСПП по международному сотрудничеству, член подкомитета по транспорту и логистике

ПРУЖИНИН Александр Васильевич

Исполнительный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ПЧЕЛИНЦЕВ Сергей
Сергеевич

Ответственный секретарь подкомитета по промышленности и машиностроению Комитета РСПП по международному сотрудничеству

ПШЕНИЧНИКОВ Вячеслав Константинович

Вице-президент МКПП, член подкомитета по транспорту и логистике

РЕДЬКО
Татьяна Ивановна

Заместитель генерального директора ЗАО «Рено Россия»

РЕМЫГА Владимир Николаевич

Председатель Координационного Совета МКПП по взаимодействию с бизнес объединениями стран Азии, научный руководитель российско-китайского финансово-экономического центра Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по транспорту и логистике

РЕПИК Алексей Евгеньевич

Председатель Совета директоров
ЗАО «Р-Фарм», Президент  ООО «Деловая Россия»

РОТМИСТРОВ
Николай Юрьевич

Директор Департамента «производство энергии и газ» ООО «Сименс», член подкомитета по энергетике

РУГА Владимир Эдуардович

Вице-президент по внешним коммуникациям ООО «Управляющая компания «Магнитогорский металлургический комбинат» (ООО «УК «ММК»), член подкомитета по металлургии и горной промышленности

РУДАШЕВСКИЙ Владимир Давыдович

Советник Председателя Совета директоров АФК "Система", член подкомитетов по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении, по промышленности и машиностроению

РУМЯНЦЕВ Виктор Геннадьевич

Генеральный директор ООО «Хэнгтонг Рус», член подкомитета по энергетике

РУТЕНБЕРГ
Дмитрий Анатольевич

Директор по взаимодействию с органами власти ПАО «Т Плюс»

РЫБОЛОВЛЕВ Валерий Юрьевич

Начальник проектного офиса ООО «ММК-Информсервис», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

РЫКОВА Наталья Игоревна

GR-директор АП КИТ, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

СААКЯН Юрий Завенович

Генеральный директор Института естественных монополий, член подкомитета по транспорту и логистике

САПРОНОВ
Александр Алексеевич

Исполнительный директор АО «Первая Грузовая Компания», член подкомитета по энергетике

СЕРГЕЕВ Павел Валерьевич

Руководитель Проектного офиса «Реализация международных проектов» ООО «Газпром энергохолдинг», член подкомитета по энергетике

СИМОНОВ
Константин Васильевич

Генеральный директор и основатель Фонда национальной энергетической безопасности, член подкомитета по энергетике

СИНЮЧКОВ Алексей Владимирович

Главный специалист Подразделения по вопросам работы вагонного парка СРО «Союз операторов», член полкомитета по цифровой экономике и инновациям

СИТНИКОВ
Александр Александрович

Управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX, член подкомитета по энергетике

СКОРОХОД Михаил Анатольевич

Президент АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Председатель Правления  некоммерческой организации Союз производителей цемента России «СОЮЗЦЕМЕНТ», член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по металлургии и горной промышленности, по транспорту и логистике, по промышленности и машиностроению

СЛЮСАРЬ
Наталья Борисовна

Заместитель Директора Департамента международного сотрудничества Минэнерго России, член подкомитета по энергетике

СМОЛЕНСКИЙ
Александр Викторович

Директор по развитию бизнеса компании ЦИФРА (ГК «РЕНОВА»), член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

СОКОЛОВ Алексей Юрьевич

Заместитель директора по коммуникациям и развитию Фонда «Сколково», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

СОКОЛОВ Павел
Владимирович

Первый заместитель Генерального директора ПАБ «Новороссийский морской торговый порт», член подкомитета по транспорту и логистике

СУКОВЫХ Кирилл Сергеевич

Руководитель Лаборатории инноваций ООО «НЛМК - информационные технологии», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

СУРА Виталий Дмитриевич

Председатель Правления Национального союза энергосбережения, член подкомитета по энергетике

ТЕПЛИЦКАЯ  Елена Владимировна

Советник Президента, Председателя Правления Сбербанка России, член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении

ТОКАРЕВА Татьяна
Николаевна

Ответственный секретарь Комитета РСПП по международному сотрудничеству

ТРИГУБКО
Виктор Александрович

Старший вице-президент, член Совета директоров ОАО «Мечел», член подкомитетов по финансово-банковской деятельности, по металлургии и горной промышленности, по транспорту и логистике, по энергетике

ТУЛАЕВА Светлана Рашитовна

Ответственный секретарь подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Дирекция по связям с государственными органами ПАО «ФосАгро»

УТКИН
Михаил Юрьевич

Руководитель проекта Департамента мониторинга предпринимательских инициатив и взаимодействия с деловыми объединениями, куратор «дорожной карты» НПИ «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», член подкомитета по энергетике

УТКИН Владислав Георгиевич

Директор по информационным технологиям корпорации ТехноНИКОЛЬ, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ФАДЕЕВА
Елена Николаевна

Президент КГ «Орта», Генеральный директор FleishmanHillard Vanguard, Председатель Рабочей группы по коммуникациям при Экспертном совете РСПП, член всех подкомитетов

ФОКИН Евгений Юрьевич

Директор по международному сотрудничеству, Компания «Базовый Элемент», Еn+, член подкомитета по энергетике

ФРАДКОВ Петр
Михайлович

Первый заместитель Председателя – член Правления Внешэкономбанка, Генеральный директор АО «Российский экспортный центр», член подкомитет по финансово-банковской деятельности

ХОХЛОВ Олег Владимирович

Партнер Банковской и финансовой практики юридической фирмы «Гольцблат БЛП», член подкомитетов  по финансово-банковской деятельности, по металлургии и горной промышленности, по сотрудничеству в социальных областях, образовании и здравоохранении, по транспорту и логистике, по энергетике, по сельскому хозяйству и переработке, водным и лесным ресурсам

ЦУРКАН Карина Валерьевна

Член Правления, Руководитель Блока трейдинга ОАО «Интер РАО ЕЭС», член подкомитета по энергетике

ЧЕРНЫШЕВ
Юрий Иванович

Советник Заместителя Генерального директора по развитию международного бизнеса ПАО «Газпром нефть», член подкомитета по энергетике

ЧЕСТНОЙ Сергей Юрьевич

Директор по международным
и специальным проектам  ОК «РУСАЛ», член подкомитетов по металлургии и горной промышленности, по сотрудничеству в социальных отраслях, образовании и здравоохранении

ЧИБИСОВ Владимир Николаевич

Директор по информационным технологиям Компании ЕвроХим, член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЧИНЯКОВ Алексей Юрьевич

Коммерческий директор ООО «ТРАСКО», член подкомитета по транспорту и логистике

ШАБАЛА  Юлия Игоревна

Заместитель Генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ОАО ХК «Металлоинвест», Заместитель председателя Комитета РСПП по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров, член подкомитета по металлургии и горной промышленности

ШАВРИН Станислав Алексеевич

Руководитель направления по экспорту информационных технологий АО «Российский экспортный центр», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ШАДРИН Виталий Анатольевич

Директор Департамента информационных технологий ПАО «РусГидро», член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ШАТРОВА Ирина
Борисовна

Руководитель Центра мультимодальной логистики Российской части Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, член подкомитета по транспорту и логистике

ШЕНЦ
Леонид Васильевич

Директор Департамента энергетики Евразийской экономической комиссии, член подкомитета по энергетике

ШОХИНА Евгения Александровна

Директор Фонда по поддержке социальных проектов, Президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала "Бизнес России", член подкомитета по цифровой экономике и инновациям

ЮРКОВ Владимир Анатольевич

Заместитель Председателя подкомитета по сельскому хозяйству, переработке, водным и лесным ресурсам Комитета РСПП по международному сотрудничеству, Заместитель Директора по связям с государственными органами ПАО «ФосАгро»

ЯКОБАШВИЛИ
Михаил Давидович

Вице-президент ООО «Орион Наследие», член подкомитета по энергетике

ЯКУНИН Михаил Леонидович

Председатель Совета директоров Российского национального коммерческого банка (РНКБ), член подкомитета по финансово-банковской деятельности

Комитеты и комиссии РСПП

Rambler's Top100 Rambler's Top100