Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Владимир Путин высоко оценил итоги EURASIA EXPO-2023

Обложка новости

На прошлой неделе Президент Ирана Эбрахим Раиси посетил Москву, где провел встречу с Президентом России Владимиром Путиным. В этот же день завершила свою работу II Международная выставка EURASIA EXPO-2023, которая проходила в период с 4 по 7 декабря 2023 года в Тегеране (Исламская Республика Иран) на площадке Центрального выставочного комплекса. Выставка проводилась при поддержке Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана и Организации развития торговли Ирана (ТРО).

Владимир Путин в своей беседе с иранским коллегой отметил успешное проведение данной выставки. «Иранская выставка, и мы сами удивились тому, какой интерес она вызвала у российской части нашего сотрудничества. Коллеги из Правительства говорят, было не протолкнуться: желающих побывать, посмотреть, пообщаться с коллегами было очень много», - добавил Президент России.

Одним из почетных гостей выставки стал вице-президент – управляющий директор Управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Сергей Красильников. Выступая на пленарном заседании, он заявил, что РСПП как ведущее российское объединение крупного бизнеса имеет все возможности и готово выступать проводником для компаний России и Ирана в работе бизнеса как по линии двустороннего, так и многостороннего сотрудничества.

С ноября 2022 года между РСПП и ТРО действует Российско-Иранский Совет делового сотрудничества. В первом квартале 2024 года в Иране запланировано очередное заседание Совета, на котором будут обсуждаться вопросы делового сотрудничества, обозначены основные возможности и узкие места. По итогам будет составлена «дорожная карта».

Поделитесь
Смотрите также

РСПП готов выступить проводником для компаний в развитии делового сотрудничества в рамках торгового соглашения между ЕАЭС и Ираном

6 декабря 2023