В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет Группы компаний «Норникель» прошел процедуру общественного заверения

Состоялось заочное Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии Группы компаний «Норникель» за 2019 год.

Отчет информирует о стратегии, деловой практике и результатах Группы компаний «Норникель» в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, содержит сведения о системах управления, обеспечивающих реализацию целей Компании в этой области. Представлена развернутая информация о соотношение направлений деятельности и проектов Компании с ЦУР-2030, а также о вкладе результатов отчетного года в достижение этих целей. Раскрывается значительный объем показателей результативности по экономическим, социальным, экологическим аспектам деятельности Компании. Компания использует различные формы независимой оценки и подтверждения отчетной информации (профессиональный аудит и общественное заверение).

Отчет за 2019 год является шестнадцатым нефинансовым отчетом Компании, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности, продвижении Компании по пути повышения информационной открытости. Это одиннадцатый отчет компании, прошедший общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО «ГМК «Норильский никель», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.


Поделитесь