Встреча с делегацией Международной организации труда

12 июля 2017 года в РСПП прошла встреча с представителями Международной организации труда (МОТ). Делегацию возглавил г-н Виктор ван Вюрен, Директор Департамента устойчивого развития предприятий (Департамент), расположенного в Штаб-квартире МОТ в Женеве. Со стороны РСПП участие во встрече приняли Москвина М.В., Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства и Феоктистова Е.Н., Управляющий директор  Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства. Господин Ван Вюрен находится в Российской Федерации по приглашению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Целью его визита является ознакомление представителей государственных органов РФ и социальных партнеров (РСПП, ФНПР) с основными направлениями деятельности Департамента и определение возможных путей для дальнейшего сотрудничества. Ключевыми темами визита стали зеленая экономика, создание достойных рабочих мест, Достойный труд и экологическая устойчивость.  

В ходе встречи в РСПП г-ну Ван Вюрену была предоставлена информация и материалы о работе Управления рынка труда и социального партнерства, а также Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства.

Было принято решение наладить при поддержке Московского Бюро МОТ обмен информацией, рассмотреть возможность популяризации накопленного РСПП опыта в области корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства как в материалах выпускаемых МОТ, так и на других международных площадках.

Более подробную информацию о деятельности Департамента устойчивого развития предприятий МОТ можно получить на сайте.

Поделитесь