100-ая сессия Международной конференции труда МОТ

1
июня

C 1 по 17 июня 2011 года в Женеве государства – члены МОТ проведут очередную 100-ую сессию Международной конференции труда.

На 100-ой сессии выступит Генеральный директор МОТ с докладом «Новая эра социальной справедливости».

В повестке дня будут рассмотрены вопросы равенства в сфере труда (Глобальный доклад, представленный в соответствии с механизмом реализации Декларации МОТ об основополагающих принципах и правах в сфере труда), проект программы и бюджета на 2012-13 годы и другие вопросы, Доклад Комитета экспертов по применению конвенций и рекомендаций, общий обзор социальных инструментов обеспечения безопасности в свете Декларации 2008 года о социальной справедливости в целях справедливой глобализации а также информационный документ о ратификации и стандартах деятельности.

На заседании100-ой сессии Международной конференции труда пройдет обсуждение вопроса достойного труда для домашних работников с перспективой принятия Конвенции и соответствующей рекомендации.

Кроме того состоится общая дискуссия по регулированию вопросов труда и инспекции труда.

В ходе работы 100-ой сессии будет рассмотрен вопрос стратегической цели социальной защиты (социального обеспечения) в рамках последующей деятельности по итогам Декларации МОТ 2008 года о социальной справедливости в целях справедливой глобализации.

Управление трудовых отношений и социальной политики