Cеминар «Техническая политика промышленных предприятий в области энергетической эффективности. Практика внедрения энергоменеджмента»

21
декабря

21 декабря 2011 года Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и компания «Е2» проводят семинар «Техническая политика промышленных предприятий в области энергетической эффективности. Практика внедрения энергоменеджмента».

На семинаре с участием ведущих российских компаний - производителей и потребителей энергоресурсов, организаций банковского и финансового сектора, инжиниринговых и сервисных предприятий планируется обсудить следующие вопросы:
• комплексные решения в области энергоэффективности и энергосбережения на промышленных предприятиях;
• роль новых технологий и оборудования в снижении энергоемкости;
• эффективное использование энергоресурсов: учет и экономия потребления;
• оптимизация затрат на электроэнергию и другие виды энергоресурсов для производств с непрерывным технологическим циклом работы;
• особенности организации управления мощностью в схемах энергоснабжения предприятий;
• опыт разработки и реализации корпоративных программ энергосбережения.

Участие в семинаре бесплатное.

Начало семинара: в 14 часов.
Место проведения: Москва, Котельническая наб., 17, РСПП, зал № 228.

Программа семинара

По вопросам регистрации на заседание следует обращаться в организационный комитет семинара по телефонам +7(495)983-84-19 (доб. 2418); +7(916)808-88-85, drozhzhin@e2-ecoenergy.ru или Секретариат Комитета по энергетической политике и энергоэффективности по тел. (495) 981-70-92 или эл. почте: PR@rsppenergy.ru.

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности