Деловая сессия РСПП на полях ПМЮФ – 2022: «Цифровые активы: цифровая альтернатива финансирования»

30
июня

На полях ПМЮФ - 2022 Российский союз промышленников и предпринимателей проводит сессию на тему: «Цифровые активы: цифровая альтернатива финансирования».

Запуск и полноценное становление рынка цифровых финансов России является для российского бизнеса в современных экономических условиях принципиально важным.

Основные дискуссионные вопросы сессии:

  • Станет ли токенизация конкурентоспособным инструментом управления ликвидностью и доступа к ней для промышленных предприятий?
  • Какие юридические и бизнес-процессы можно оптимизировать с помощью цифровых финансовых инструментов?
  • Какие регуляторные решения необходимо принять в первоочередном порядке для того, чтобы рынок цифровых финансов начал полноценно функционировать и развиваться?

К участию в дискуссии приглашены представители Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, операторов информационных систем ЦФА, банковского сообщества, эксперты и ведущие юристы по вопросам правового регулирования цифровых активов.

Сессия под эгидой РСПП состоится 30 июня 2022 года с 16.00 до 19.30 по адресу: г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 67-69, Кафе «Рубинштейн».

Регистрация: принять участие в деловой сессии РСПП возможно по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

По вопросам регистрации на мероприятие просим обращаться к ответственному секретарю Координационного совета РСПП по вопросам цифровизации Александру Сураеву (+7-967-214-28-52, SuraevAS@rspp.ru).